Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Новости

Кураторские часы по вопросам противодействия коррупции в сфере образования

На кафедре туризма и гостиничного дела кураторами учебных групп были проведены кураторские часы по вопросам противодействия коррупции в сфере образования.

11.12.2023

Подробнее

Посещение открытого премьерного показа уникального документального фильма-исследования «Хозяин Алтайских гор»

В целях экологического воспитания 7 декабря 2023 года обучающиеся кафедры туризма и гостиничного дела посетили бесплатный открытый премьерный показ уникального документального фильма-исследования «Хозяин Алтайских гор», который состоялся в «ГРИНН Центре». Организатором показа на Орловской земле выступил Духовно-православный центр «Вятский Посад».

08.12.2023

Подробнее

Участие в работе горячей линии «117»

В рамках гражданско-патриотического воспитания в ноябре 2023 года студенты факультета технологии, предпринимательства и сервиса, входящие в состав студенческого объединения «Волонтеры сервиса и гостеприимства», приняли участие в работе горячей линии «117».

28.11.2023

Подробнее

Сотрудники и студенты ОГУ имени И. С. Тургенева награждены почетными грамотами и благодарностями Правительства Орловской области

27 сентября 2023 года состоялось награждение сотрудников и обучающихся ФГБОУ ВО Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева. В рамках празднования Всемирного Дня туризма в Туристском информационно-выставочном центре Орловской области состоялось вручение Почетных грамот и Благодарностей за вклад в развитие туризма в Орловской области и подготовку высоквалифицированных кадров.

28.09.2023

Подробнее

Обучающиеся факультета Технологии, предпринимательства и сервиса 30 июня 2023 г. посетили Третий Орловский Экономическим Форум

Обучающиеся факультета Технологии, предпринимательства и сервиса 30 июня 2023 г. посетили Третий Орловский Экономическим Форум.
Одновременно в разных залах проходило несколько мероприятий, каждое из которых можно было посетить.

30.06.2023

Подробнее

Награждение преподавателей и обучающихся кафедры туризма и гостиничного дела факультета технологии, предпринимательства и сервиса

8 июня 2023 года состоялось награждение обучающихся кафедры туризма и гостиничного дела факультета технологии, предпринимательства и сервиса, входящих в состав студенческого объединения «Волонтёры сервиса и гостеприимства», за помощь в социально значимом мероприятии - VI Международном фестивале православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси».

12.06.2023

Подробнее

Международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы в Орловском Полесье»

4 июня 2023 года в с. Льгов Хотынецкого района Орловской области прошел Международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы в Орловском Полесье».

04.06.2023

Подробнее

Губернатор Андрей Клычков наградил благодарностями волонтеров ОГУ имени И. С. Тургенева

В последний день весны более 100 студентов Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева и Мезенского педагогического колледжа были награждены благодарностью губернатора Орловской области за активное участие в работе горячей линии «122» по вопросам частичной мобилизации.

01.06.2023

Подробнее

Акселератор по продвижению кадрового и технологического потенциала российских производителей "Открытая промышленность"

В период с 18 по 21 апреля 2023 г обучающиеся факультета Технологии, предпринимательства и сервиса на кафедре туризма и гостиничного дела Макаров Станислав и Сидорова Елизавета, приняли участие в составе региональной команды в финальном мероприятии по подведению итогов Акселератора по продвижению кадрового и технологического потенциала российских производителей "Открытая промышленность"

24.04.2023

Подробнее

Аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков

В Орловской области впервые прошел экзамен по аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. 15 февраля 2023 г. в БУК ОО «Туристский информационно-выставочный центр» прошла первая часть (тест) квалификационного экзамена, в котором приняло участие 5 претендентов на прохождение аттестации.

15.02.2023

Подробнее

Участие в проекте Департамента по проектам развития территории Орловской области

Обучающиеся факультета технологии, предпринимательства и сервиса направлений подготовки «Туризм», «Педагогическое образование» и «Гостиничное дело», входящие в волонтёрское студенческое объединение «Волонтёры сервиса и гостеприимства» сопровождают реализацию проекта Департамента по проектам развития территории Орловской области.

30.12.2022

Подробнее

Общественная награда «Добро57».

Проект кафедры туризма и гостиничного дела факультета технологии, предпринимательства и сервиса, реализуемый под наставничеством к.э.н., доцента Козловой В.А. был удостоен Общественной награды «Добро57».

29.12.2022

Подробнее

Стратегическая сессия, направленная на разработку мер по развитию туризма в Орловской области до 2035 г.

27 декабря 2022 г. прошла Стратегическая сессия, направленная на разработку мер по развитию туризма в Орловской области до 2035 г., организованная Управлением культуры и архивного дела Орловской области, а также БУКОО «Туристский информационно-выставочный центр Орловской области».

27.12.2022

Подробнее

Награждение памятным почетным знаком отличия за вклад в развитие профессионального мастерства в России

Заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела, сертифицированный экспертов АРНП по компетенции "Туризм", Шмарков М.С. награжден памятным почетным знаком отличия за вклад в развитие профессионального мастерства в России

19.12.2022

Подробнее

Сотрудники кафедры туризма и гостиничного дела приняла участие в работе акселератора по промышленному туризму «Открытая промышленность»

Сотрудники кафедры туризма и гостиничного дела приняла участие в работе акселератора по промышленному туризму «Открытая промышленность»,
направленного на создание и внедрение модели развития промышленного туризма в регионах Российской Федерации.

17.12.2022

Подробнее

Акселерационная программа по развитию промышленного туризма в Орловской области

24 ноября в ходе реализации акселерационной программы по развитию промышленного туризма в Орловской области сотрудники университета - директор Бизнес-инкубатора Ольга Фирсова и заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела Михаил Шмарков, приняли участие в инспекции экскурсионной программы.

24.11.2022

Подробнее

Международный день туризма

Многим известно, что  27 сентября  весь мир ежегодно отмечает Международный день туризма. Факультет  технологии, предпринимательства и сервиса не исключение – этот праздник успел стать традицией для его студентов и преподавателей.

27.09.2019

Подробнее

Совещание представителей экспертного сообщества

12 сентября 2019 года состоялось совещание представителей экспертного сообщества по определению локаций исторического центра г. Орла с целью приоритетного развития по инициативе АНО "Региональный центр компетенций по развитию городской среды Орловской области" при поддержке Департамента по проектам развития территорий Орловской области.

12.09.2019

Подробнее