Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Новости

Сотрудники и студенты ОГУ имени И. С. Тургенева награждены почетными грамотами и благодарностями Правительства Орловской области

27 сентября 2023 года состоялось награждение сотрудников и обучающихся ФГБОУ ВО Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева. В рамках празднования Всемирного Дня туризма в Туристском информационно-выставочном центре Орловской области состоялось вручение Почетных грамот и Благодарностей за вклад в развитие туризма в Орловской области и подготовку высоквалифицированных кадров.

28.09.2023

Подробнее

Подведение итогов работы Орловской междисциплинарной региональной команды акселератора «Открытая промышленность»

19 июня 2023 г. прошло подведение итогов работы Орловской междисциплинарной региональной команды акселератора «Открытая промышленность» в актовом зале Орловского сталепрокатного завода.

19.06.2023

Подробнее

Награждение преподавателей и обучающихся кафедры туризма и гостиничного дела факультета технологии, предпринимательства и сервиса

8 июня 2023 года состоялось награждение обучающихся кафедры туризма и гостиничного дела факультета технологии, предпринимательства и сервиса, входящих в состав студенческого объединения «Волонтёры сервиса и гостеприимства», за помощь в социально значимом мероприятии - VI Международном фестивале православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси».

12.06.2023

Подробнее

Губернатор Андрей Клычков наградил благодарностями волонтеров ОГУ имени И. С. Тургенева

В последний день весны более 100 студентов Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева и Мезенского педагогического колледжа были награждены благодарностью губернатора Орловской области за активное участие в работе горячей линии «122» по вопросам частичной мобилизации.

01.06.2023

Подробнее

Заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела Шмарков Михаил Сергеевич вошёл в состав проектного офиса по развитию молодёжного туризма в Орловской области

Заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела Шмарков Михаил Сергеевич вошёл в состав проектного офиса по развитию молодёжного туризма в Орловской области.

Инициатором создания проектного офиса выступил Департамент культуры Орловской области.

20.05.2023

Подробнее

Стратегическая сессия в рамках II Всероссийского Акселератора по промышленному туризму «Открытая промышленность»

21 февраля заместитель Губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов провел стратегическую сессию в рамках II Всероссийского Акселератора по промышленному туризму «Открытая промышленность»,

27.02.2023

Подробнее

Общественная награда «Добро57».

Проект кафедры туризма и гостиничного дела факультета технологии, предпринимательства и сервиса, реализуемый под наставничеством к.э.н., доцента Козловой В.А. был удостоен Общественной награды «Добро57».

29.12.2022

Подробнее

Победа в Хакатоне Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева : Дни карьеры UNIWEB «Гостиничное дело».

Поздравляем обучающихся группы 11ГД направления подготовки «Гостиничное дело» Макарова Станислава, Садовникову Ангелину,Бондаренко Алину, Якуб Никиту, Бакуткина Данила, Сорокину Марию, Мирончук Даниила с победой в Хакатоне Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева : Дни карьеры UNIWEB «Гостиничное дело».

28.12.2022

Подробнее

Награждение памятным почетным знаком отличия за вклад в развитие профессионального мастерства в России

Заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела, сертифицированный экспертов АРНП по компетенции "Туризм", Шмарков М.С. награжден памятным почетным знаком отличия за вклад в развитие профессионального мастерства в России

19.12.2022

Подробнее

Конкурсе лучших образовательных практик в туристской индустрии

Команда кафедры туризма и гостиничного дела вернулась с очного этапа защит на всероссийском Конкурсе лучших образовательных практик в туристской индустрии, учрежденный Федеральным агентством по туризму, который прошел 19-21 ноября в городе Казань.

24.11.2022

Подробнее

Новая компетенция на IV Вузовском отборочном чемпионате «Молодые профессионалы»

Кафедра туризма и гостиничного дела представила на IV Вузовском отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» новую компетенцию - "Организация экскурсионный услуг."

29.09.2020

Подробнее

Финал национального межвузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс

С 25 по 29 декабря 2019 в Москве на площадке 75-го павильона ВДНХ прошёл Финал национального межвузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс. Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это финал чемпионатной ветки движения WorldSkills Russia для студентов вузов.

30.11.2019

Подробнее

Опорный университет заявил о себе на Финале второго национального межвузовского чемпионата

В этом числе студенты ФГБОУ ВО ОГУ им. И.С. Тургенева.
Золотыми призерами в компетенции «Туризм» стали Бышок Ксения Александровна и Шутов Илья Александрович, студенты 3 и 2 курса факультета технологии, предпринимательства и сервиса, направление туризм, ФГБОУ ВО ОГУ им И.С. Тургенева (тренер Шмарков Михаил Сергеевич, зав. кафедрой туризм и гостиничное дело).

29.10.2018

Подробнее

Завершился Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017

В период с 15 по 19 мая 2017 г. проходил финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в г.Краснодар. В чемпионате приняло участие более 1200 конкурсантов по 109 компетенциям. Так же в рамках Чемпионата прошел III Национальный чемпионат JuniorSkills, в котором приняли участие 300 школьников по 40 компетенциям. Оценивали взрослых и юных участников более 1 400 экспертов.

23.05.2017

Подробнее

Совместный проект Института иностранных языков и факультета ТПС

18 мая в Мраморном зале Фундаментальной библиотеки состоялось увлекательное виртуальное путешествии, участниками которого стали пять команд факультета технологии,  предпринимательства и сервиса, сборная команда 1 курса института экономики и управления и команда старшеклассников гимназии № 19

22.05.2017

Подробнее