У вас отключен JavaScript. Включите его в настройках Вашего браузера!

Составы диссертационных советов

Состав диссертационного совета Д 212.183.02

1. Антонова Мария Владимировна (председатель) Доктор филологических наук  10.01.01
2. Пузанкова Елена Николаевна (заместитель председателя) Доктор педагогических наук 10.01.01
3. Бельская Алла Александровна (ученый секретарь) Кандидат филологических наук 10.01.01
4. Абакумова Ольга Борисовна Доктор филологических наук  10.01.03
5. Алешина Людмила Васильевна Доктор филологических наук  10.01.01
6. Антюхов Андрей Викторович Доктор филологических наук  10.01.01
7. Дефье Олег Викторович Доктор филологических наук  10.01.01
8. Ковалев Петр Александрович Доктор филологических наук  10.01.01
9. Ковалева Татьяна Витальевна Доктор филологических наук  10.01.01
10. Криволапов Владимир Николаевич Доктор филологических наук  10.01.01
11. Литвин Феликс Абрамович Доктор филологических наук  10.01.03
12. Литвиненко Нинель Анисимовна Доктор филологических наук  10.01.03
13. Михеичева  Екатерина Абдул-Маджидовна Доктор филологических наук  10.01.01
14. Новикова  Вера Григорьевна Доктор филологических наук  10.01.03
15. Новикова-Строганова Алла Анатольевна Доктор филологических наук  10.01.03
16. Ретинская Татьяна Ивановна Доктор филологических наук  10.01.03
17. Семененко  Леонид Павлович Доктор филологических наук  10.01.03
18. Шайкин  Александр Александрович Доктор филологических наук  10.01.01
19. Шаравин Андрей Владимирович Доктор филологических наук  10.01.01

Состав диссертационного совета Д 212.183.04

1. Авдеев Федор Степанович (председатель) Доктор педагогических наук 13.00.02
2. Колягин Юрий Михайлович (заместитель председателя) Доктор педагогических наук 13.00.02
3. Уман  Аркадий Ильич (заместитель председателя) Доктор педагогических наук 13.00.08
4. Селютин Владимир Дмитриевич (ученый секретарь) Доктор педагогических наук 13.00.02
5. Авдеева  Татьяна Константиновна Доктор педагогических наук 13.00.02
6. Алдошина Марина Ивановна Доктор педагогических наук 13.00.08
7. Гедулянова Наталья Сергеевна Доктор педагогических наук 13.00.08
8. Гонеев Александр Дмитриевич Доктор педагогических наук 13.00.08
9. Горбачев Василий Иванович Доктор педагогических наук 13.00.02
10. Елисеев Владимир Константинович Доктор педагогических наук 13.00.08
11. Ковешникова Елена Николаевна Доктор педагогических наук 13.00.08
12. Макеева Вера Степановна Доктор педагогических наук 13.00.08
13. Митяева  Анна Михайловна Доктор педагогических наук 13.00.08
14. Мерлина Надежда Ивановна Доктор педагогических наук 13.00.02
15. Николаев Валерий Александрович Доктор педагогических наук 13.00.08
16. Образцов Павел Иванович Доктор педагогических наук 13.00.08
17. Правдюк Валентина Николаевна Доктор педагогических наук 13.00.08
18. Тарасова  Оксана Викторовна Доктор педагогических наук 13.00.02
19. Шабунин Михаил Иванович Доктор педагогических наук 13.00.02

Состав диссертационного совета Д 212.183.05

1. Кузнецова Елена Анатольевна (председатель) Д-р техн. наук 05.18.01
2. Евдокимова  Оксана Валерьевна (заместитель председателя) Д-р техн. наук 05.18.15
3. Симоненкова Анна Павловна (ученый секретарь) Канд. техн. наук 05.18.15
4. Артемова Елена Николаевна Д-р техн. наук  05.18.15
5. Гаврилина Вера Александровна Д-р техн. наук  05.18.15
6. Громова Валентина Степановна Д-р биол. наук 05.18.15
7. Дерканосова Наталья Митрофановна Д.-р техн. наук 05.18.01
8. Емельянов Александр Александрович Д.-р техн. наук 05.18.15
9. Еремина Ольга Юрьевна Д.-р техн. наук 05.18.13
10. Иванова Тамара Николаевна Д.-р техн. наук 05.18.15
11. Калманович Светлана Александровна Д-р техн. наук 05.18.15
12. Корячкин Владимир Петрович Д-р техн. наук 05.18.01
13. Корячкина Светлана Яковлевна Д-р техн. наук 05.18.01
14. Лабутина Наталья Васильевна Д-р техн. наук 05.18.01
15. Осипова Галина Александровна Д-р техн. наук 05.18.01
16. Румянцева Валентина Владимировна Д-р техн. наук 05.18.01
17. Самофалова Лариса Александровна Д-р техн. наук 05.18.01
18. Толкунова Наталья Николаевна Д-р техн. наук 05.18.15
19. Черных Валерий Яковлевич Д-р техн. наук 05.18.01
20. Шилов  Александр Иванович Д-р техн. наук 05.18.15

Состав диссертационного совета Д 999.098.04

1. Иващук Ольга Александровна (председатель) доктор технических наук 05.13.06
2. Богданов Василий Степанович  (зам. председателя) доктор технических наук 05.02.13
3. Бредихин Владимир Викторович  (зам. председателя) доктор технических наук 05.13.01
4. Раков Владимир Иванович  (зам. председателя) доктор технических наук 05.13.06
5. Ломакин Владимир Васильевич (ученый секретарь) кандидат технических наук 05.13.06
6. Афонин Андрей Николаевич доктор технических наук 05.13.06
7. Бакаева Наталья Владимировна доктор технических наук 05.13.01
8. Белов Сергей Павлович доктор технических наук 05.13.01
9. Еременко Владимир Тарасович доктор технических наук 05.13.01
10. Ермолович Елена Ахмедовна доктор технических наук 05.02.13
11. Клюева Наталия Витальевна доктор технических наук 05.13.01
12. Кобелев Николай Сергеевич доктор технических наук 05.13.06
13. Константинов Игорь Сергеевич доктор технических наук 05.13.06
14. Корсунов Николай Иванович доктор технических наук 05.13.01
15. Коськин Александр Васильевич доктор технических наук 05.13.01
16. Кузичкин Олег Рудольфович доктор технических наук 05.13.01
17. Лозовая Светлана Юрьевна доктор технических наук 05.02.13
18. Магергут Валерий Залманович доктор технических наук 05.13.01
19. Петров Сергей Петрович доктор технических наук 05.02.13
20. Рубанов Василий Григорьевич доктор технических наук 05.13.06
21. Севостьянов Владимир Семенович доктор технических наук 05.02.13
22. Уваров Валерий Анатольевич доктор технических наук 05.02.13
23. Чернецкая Ирина Евгеньевна доктор технических наук 05.13.06
24. Шарапов Рашид Ризаевич доктор технических наук 05.02.13

Состав диссертационного совета Д 999.094.03

1. Клюева Наталия Витальевна (председатель) Д-р техн. наук 05.23.01
2. Гордон Владимир Александрович (заместитель председателя) Д-р техн. наук 05.23.17
3. Коробко Виктор Иванович (заместитель председателя) Д-р техн. наук 05.23.17
4. Бакаева Наталья Владимировна (ученый секретарь) Д-р техн. наук 05.23.19
5. Азаров Валерий Николаевич Д-р техн. наук 05.23.19
6. Алексашина Виктория Васильевна Д-р архитектуры 05.23.19
7. Ежов  Владимир Сергеевич Д-р техн. наук 05.23.19
8. Емельянов  Сергей Геннадьевич Д-р техн. наук 05.23.01
9. Карпенко Николай Иванович Д-р техн. наук 05.23.01
10. Кобелев Николай Сергеевич Д-р техн. наук 05.23.01
11. Колчунов Виталий Иванович Д-р техн. наук 05.23.01
12. Колчунов Владимир Иванович Д-р техн. наук 05.23.01
13. Коробко Андрей Викторович Д-р техн. наук 05.23.17
14. Маркин Алексей Александрович Д-р техн. наук 05.23.17
15. Пилипенко Ольга Васильевна Д-р техн. наук 05.23.19
16. Серпик  Игорь Нафтольевич Д-р техн. наук 05.23.17
17. Тамразян Ашот Георгиевич Д-р техн. наук 05.23.01
18. Травуш Владимир Ильич Д-р техн. наук 05.23.01
19. Трещев Александр Анатольевич Д-р техн. наук 05.23.17
20. Турков Андрей Викторович Д-р техн. наук 05.23.01
21. Христич Дмитрий Викторович Д-р техн. наук 05.23.17
22. Шубин Игорь Любимович Д-р техн. наук 05.23.19

Состав диссертационного совета Д 999.099.03

1. Филист Сергей Алексеевич (председатель совета) Д-р техн. наук  05.11.17
2. Иващук Ольга Александровна (заместитель председателя совета) Д-р техн. наук  05.13.01
3. Подмастерьев Константин Валентинович (заместитель председателя совета) Д-р техн. наук  05.11.17
4. Милостная Наталья Анатольевна (ученый секретарь) Канд. техн. наук 05.13.01
5. Белов Сергей Павлович Д-р техн. наук  05.13.01
6. Бурмака Александр Александрович Д-р техн. наук  05.11.17
7. Дегтярев  Сергей Викторович Д-р техн. наук  05.11.17
8. Дрейзин Валерий Элезарович Д-р техн. наук  05.11.13
9. Еременко  Владимир Тарасович Д-р техн. наук  05.11.13
10. Жусубалиев  Жаныбай Турсунбаевич Д-р техн. наук  05.13.01
11. Иванов  Юрий Владимирович Д-р техн. наук  05.11.13
12. Константинов Игорь Сергеевич Д-р техн. наук  05.13.01
13. Кореневский Николай Алексеевич Д-р техн. наук  05.11.17
14. Коробко Виктор Иванович Д-р техн. наук  05.11.13
15. Коровин Евгений Николаевич Д-р техн. наук  05.11.17
16. Корсунов Николай Иванович Д-р техн. наук  05.11.13
17. Коськин Александр Васильевич Д-р техн. наук  05.13.01
18. Кузичкин Олег Рудольфович Д-р техн. наук  05.11.13
19. Рыбочкин Анатолий Федорович Д-р техн. наук  05.11.13
20. Сергеев Сергей Валентинович Д-р техн. наук  05.11.13
21. Серебровский Вадим Владимирович Д-р техн. наук  05.13.01
22. Титов Виталий Семенович Д-р техн. наук  05.11.17
23. Яцун Сергей Федорович Д-р техн. наук  05.13.01

Состав диссертационного совета Д 999.104.03

1. Борисов Геннадий Александрович (председатель совета) Д-р юрид. наук 12.00.01
2. Старилов Юрий Николаевич (заместитель председателя совета) Д-р юрид. наук 12.00.14
3. Нифаев Алексей Николаевич (ученый секретарь) Канд. юрид. наук 12.00.02
4. Аврутин Юрий Ефимович Д-р юрид. наук 12.00.14
5. Астафичев Павел Александрович Д-р юрид. наук 12.00.02
6. Беляева Галина Серафимовна Д-р юрид. наук 12.00.01
7. Бутусова; Наталья Владимировна Д-р юрид. наук 12.00.02
8. Бутко Людмила Васильевна Д-р юрид. наук 12.00.02
9. Бялкина Татьяна Михайловна Д-р юрид. наук 12.00.02
10. Гриценко Валентина Васильевна Д-р юрид. наук 12.00.14
11. Гусева Татьяна Алексеевна Д-р юрид. наук 12.00.14
12. Куксин Иван Николаевич Д-р юрид. наук 12.00.01
13. Мартынов Алексей Владимирович Д-р юрид. наук 12.00.14
14. Мархгейм Марина Васильевна Д-р юрид. наук 12.00.02
15. Матвеев Сергей Прокофьевич Д-р юрид. наук 12.00.14
16. Махина Светлана Николаевна Д-р юрид. наук 12.00.14
17. Полухин Олег Николаевич Д-р юрид. наук 12.00.02
18. Проценко Евгений Дмитриевич Д-р юрид. наук 12.00.01
19. Рогачева Ольга Сепгеевна Д-р юрид. наук 12.00.14
20. Самсонов Валерий Николаевич Д-р юрид. наук 12.00.14
21. Сафронова Елена Викторовна Д-р юрид. наук 12.00.01
22. Свечникова Лариса Геннадьевна Д-р юрид. наук 12.00.01
23. Сизов Виталий Евгеньевич Д-р юрид. наук 12.00.01
24. Сорокина Юлия Владимировна Д-р юрид. наук 12.00.01
25. Тонков Евгений Евгеньевич Д-р юрид. наук 12.00.01
26. Тычинин Сергей Владимирович Д-р юрид. наук 12.00.02

Состав диссертационного совета Д 999.111.03

1. Голенков Вячеслав Александрович (председатель) Д-р техн. наук 05.22.08
2. Корчагин Виктор Алексеевич (заместитель председателя) Д-р техн. наук 05.22.08
3. Катунин Андрей Александрович (ученый секретарь) Канд. техн. наук 05.22.10
4. Агеев Евгений Викторович Д-р техн. наук 05.22.10
5. Агуреев Игорь Евгеньевич Д-р техн. наук 05.22.10
6. Баранов Юрий Николаевич Д-р техн. наук 05.22.08
7. Бурнашов Михаил Анатольевич Д-р техн. наук 05.22.10
8. Глаголев Сергей Николаевич Д-р техн. наук 05.22.10
9. Гордон Владимир Александрович Д-р техн. наук 05.22.10
10. Дидманидзе Отари Назирович Д-р техн. наук 05.22.10
11. Елагин Михаил Юрьевич Д-р техн. наук 05.22.10
12. Жанказиев Султан Владимирович Д-р техн. наук 05.22.08
13. Зырянов Владимир Васильевич Д-р техн. наук 05.22.08
14. Коломейченко Александр Викторович Д-р техн. наук 05.22.10
15. Ли Роман Иннакентьевич Д-р техн. наук 05.22.10
16. Ляпин Сергей Александрович Д-р техн. наук 05.22.08
17. Новиков Александр Николаевич Д-р техн. наук 05.22.08
18. Подмастерьев Константин Валентинович Д-р техн. наук 05.22.10
19. Радченко Сергей Юрьевич Д-р техн. наук 05.22.10
20. Ризаева Юлия Николаевна Д-р техн. наук 05.22.08
21. Сарбаев Владимир Иванович Д-р техн. наук 05.22.08
22. Хмелев Роман Николаевич Д-р техн. наук 05.22.10
23. Чернышев Владимир Иванович Д-р техн. наук 05.22.10

Состав диссертационного совета Д 999.115.03

1. Голенков Вячеслав Александрович (председатель) Д-р техн. наук 05.02.09
2. Афонин Андрей Николаевич (заместитель председателя) Д-р техн. наук 05.02.07
3. Козлов Александр Михайлович (заместитель председателя) Д-р техн. наук 05.02.08
4. Василенко Юрий Валерьевич (ученый секретарь) Канд. техн. наук 05.02.07
5 . Амбросимов Сергей Константинович Д-р техн. наук 05.02.07
6 . Барсуков Геннадий Валерьевич Д-р техн. наук 05.02.07
7. Бельский Сергей Михайлович Д-р техн. наук 05.02.09
8. Бойко Анатолий Федорович Д-р техн. наук 05.02.07
9. Бурнашов Михаил Анатольевич Д-р техн. наук 05.02.07
10. Дуюн Татьяна Александровна Д-р техн. наук 05.02.08
11. Лавриненко Владислав Юрьевич Д-р техн. наук 05.02.09
12. Мазур Игорь Петрович Д-р техн. наук 05.02.09
13. Пелипенко Николай Андреевич Д-р техн. наук 05.02.08
14. Пилипенко Ольга Васильевна Д-р техн. наук 05.02.09
15. Протасьев Виктор Борисович Д-р техн. наук 05.02.07
16. Радченко Сергей Юрьевич Д-р техн. наук 05.02.09
17. Ремнев Алексей Ильич Д-р техн. наук 05.02.08
18. Салищев Геннадий Алексеевич Д-р техн. наук 05.02.09
19. Степанов Юрий Сергеевич Д-р техн. наук 05.02.08
20. Тарапанов Александр Сергеевич Д-р техн. наук 05.02.07
21. Харламов Геннадий Андреевич Д-р техн. наук 05.02.08
22. Черепенько Аркадий Анатольевич Д-р техн. наук 05.02.08
23. Шоркин Владимир Сергеевич Д-р физ.-мат. наук 05.02.07
24. Шрубченко Иван Васильевич Д-р техн. наук 05.02.08