Перечень диссертационных советов

В нашем университете работают следующие диссертационные советы по защите кандидатских и докторских диссертаций:

1. Д 212.183.02 (Приказ Минобрнауки России №105/нк от 11.04.2012г.)
10.01.01 Русская литература (филологические науки)
10.01.03 Литература народов стран зарубежья (литература Европы) (филологические науки)
Председатель - д.фил.н., профессор М.В. Антонова (8 910 306-23-00)
Ученый секретарь - к.фил.н., доцент А.А. Бельская
2. Д 212.183.04 (Приказ Минобрауки России № 717/нк от 09.11.2012г.)
13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (математика в системе начального, среднего и высшего образования ) (педагогические науки)
13.00.08 Теория и методика профессионального образования (педагогические науки)
Председатель - д.пед.н., профессор Ф.С. Авдеев (4862 43-17-40)
Ученый секретарь - д.пед.н., профессор В.Д. Селютин (4862 75-24-25) (8 919 267-81-54)
3. Д 212.183.05 (Приказ Минобрнауки России № 1296/нк от 14.10.2016)
05.18.01 Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградарства (технические науки).
05.18.15 Технология и товароведение пищевых продуктов и функционального и специализированного назначения и общественного питания (технические науки).
Председатель - д.т.н., профессор Е.А. Кузнецова (4862 - 41-98-92).
Зам. председателя - д.т.н., доцент О.В. Евдокимова (4862 - 41-98-99).
Ученый секретарь - к.т.н., доцент А.П. Симоненкова (4862 - 41-98-87).
4. Д 999.098.04 Объединенный совет
на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, Белгородского государственного национального исследовательского университета, Белгородского государственного университета им. В.Г. Шухова, Юго-Западного государственного университета
05.02.13 Машины, агрегаты и процессы (строительство и ЖКХ)  (технические науки)
05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации (строительство и ЖКХ)  (технические науки)
05.13.06 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (строительство и ЖКХ) (технические науки)
Председатель - д.т.н.,  доцент  Иващук О.А. (ivaschuk@bsu.edu.ru)
Зам. председателя - д.т.н., профессор В.А. Богданов В.С.
Зам. председателя - д.э.н., профессор Бредихин В.В.
Зам. председателя - д.т.н., профессор Раков В.И.
Ученый секретарь - к.т.н., доцент  В.В.Ломакин (lomakin@bsu.edu.ru)

5. Д 999.094.03 Объединенный совет (Приказ Минобрнауки России № 1195/нк от 07.10.2016г.)
на базе ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет», ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени  И.С. Тургенева», 
ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет»

05.23.01 Строительные конструкции, здания и сооружения (технические науки).
05.23.17 Строительная механика (технические науки).
05.23.19 Экологическая безопасность строительства и городского  хозяйства (технические науки).
Председатель - д.т.н., профессор Н.В. Федорова (4712 22-24-30)
Зам. председателя - д.т.н., профессор В.А. Гордон (4862 41-91-48)
Зам. председателя - д.т.н., профессор В.И. Коробко
Ученый секретарь - д.т.н., доцент  Н.В. Бакаева
6. Д 999.099.03 Объединенный совет (Приказ Минобрнауки России № 1196/нк от 07.10.2016)
на базе ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет»,
ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» ,
ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»
05.11.13
Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и  изделий (технические науки)
05.11.17 Приборы, системы и изделия медицинского назначения (технические науки)
05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации (приборостроение, биотехнические системы и технологии) (технические науки)
Председатель - д.т.н., профессор С.А. Филист (4712 58-70-98)
Зам. председателя - д.т.н., профессор О.А. Иващук  
Зам. председателя - д.т.н., профессор К.В. Подмастерьев
Ученый секретарь - к.т.н. Милостная  Н.А. 
7. Д 999.104.03 Объединенный совет (Приказ Минобрнауки России № 1279/нк от 14.10.2016)
на базе ФГАОУ ВО «Белгородский  государственный национальный 
исследовательский университет»,  ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет»,
ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» 
12.00.01 Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве (юридические науки)
12.00.02 Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право (юридические науки)
12.00.14 Административное право; административный процесс (юридические науки)
Председатель - д.ю.н., профессор Е.Е. Тонков  (4722 3012-26) 
Зам. председателя - д.ю.н., профессор Ю.Н. Стариков  
Ученый секретарь - к.ю.н., доцент А.Н. Нифанов 
8. Д 999.111.03 Объединенный совет (Приказ Минобрнауки России №1330/нк от 25.10.2016 г.)
на базе
ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева»,  ФГБОУ ВО»Тульский государственный университет»,
ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»
05.22.08 Управление процессами перевозок (технические науки).
05.22.10 Эксплуатация автомобильного транспорта (технические науки).
Председатель - д.т.н., профессор В.А. Голенков
Зам. председателя - д.т.н., профессор В.А.Корчагин
Ученый секретарь - д.т.н., доцент Ю.Н. Баранов (+7 920-801-97-18)
9. Д 999.115.03 Объединенный совет
на базе
ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева»,
ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»,
ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»
05.02.07 Технология и оборудование механической  и физико-технической обработки (технические науки)
05.02.08 Технология машиностроения (технические науки)
05.02.09 Технологии и машины обработки  давлением (технические науки)
Председатель - д.т.н., профессор В.А. Голенков
Зам. председателя - д.т.н., доцент А.Н. Афонин
Зам. председателя - д.т.н., профессор  А.М. Козлов
Ученый секретарь - к.т.н., доцент Ю.В. Василенко
10. Д 999.136.02 Объединенный совет (Приказ Минобрнауки России №283/нк от 05.04.2017 г.)
на базе
ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», 
ФГАОУ ВО»Белгородский государственный национальный исследовательский университет»
08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (управление инновациями; экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами - промышленность (экономические науки)
08.00.10 Финансы, денежное обращение и кредит (экономические науки)
Председатель - д.э.н., профессор И.А. Маслова (8 906 663-88-00)
Зам. председателя - д.э.н., доцент В.А. Калугин
Зам. председателя - д.э.н., профессор Л.В. Попова
Зам. председателя - д.э.н., профессор И.В. Скоблякова
Ученый секретарь - к.э.н., доцент Е.Г. Дедкова (8 906 663-88-00)
11. Диссертационный совет Д. 212.183.06 (Приказ Минобрнауки России № 778/нк  от 20.07.2017)
08.00.05

 Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика) (экономические науки)

08.00.12 Бухгалтерский учет, статистика (экономические науки)
Председатель- Коростелкина Ирина Алексеевна (8 906 663-88-00)
Заместитель председателя – Машегов Петр Николаевич
Ученый секретарь – Варакса Наталия Геннадьевна (8 906 663-88-00)
12.  Д  999.200.02 Объединенный совет  (Приказ Минобрнауки России № 1042/нк от 31.10.2017)
на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет»,
ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева»
07.00.02

  Отечественная история (исторические науки)

Председатель - д-р ист. наук, профессор Иванова Александра Георгиевна
Заместитель председателя – д-р ист. наук, профессор Гелла Тамара Николаевна
Ученый секретарь – канд. ист. наук Заельская Светлана Александровна