Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ – УЧЕБНО-НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС, г. ОРЁЛ,

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА, г. МОСКВА

СЕВЕРНЫЙ (АРКТИЧЕСКИЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, г. АРХАНГЕЛЬСК

ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, г. ЕКАТЕРИНБУРГ

ТУЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ  УНИВЕРСИТЕТ, г. ТУЛА

 

27-30 апреля 2015 года в г. Орле проводят

 

VII МЕЖДУНАРОДНУЮ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ

«ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, СПОРТ И ТУРИЗМ. ИНТЕГРАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ НАУКИ И ПРАКТИКИ»

 

Конференция проводится с целью обобщения опыта личностного и профессионального развития учащейся молодежи и других категорий населения в образовательном пространстве физической культуры, спорта и туризма. Рассматриваются  основные аспекты и наиболее перспективные направления преобразования категорий «физическая культура», «спорт», «рекреация» и «туризм» в современных социально-экономических условиях развития.

Цель конференции: обобщение передового опыта и распространение современных взглядов на решение проблем физической культуры, спорта и туризма в международном контексте. 

Задачи конференции: развитие интереса к систематическим занятиям физическими упражнениями, организация познавательного отдыха в рамках рекреации и туризма, формирование потребности к самостоятельным занятиям на протяжении всей жизни; формирование у учащейся молодежи положительного отношения к физическим упражнениям; выявление наиболее одаренных и талантливых спортсменов, использование их потенциала для решения актуальных проблем  спорта и физического воспитания; вовлечение студентов в научно-исследовательскую деятельность.

      Направления работы:

1. Проблемы формирования, укрепления и сохранения здоровья учащейся молодежи средствами физической культуры, спорта и туризма.

2. Профилактика асоциальных проявлений среди учащейся молодёжи.

3. Спорт. Проблемы профессиональной подготовки кадров в области спорта, туризма и физической культуры. Работа комплексных научных групп.

4. Медико-биологические проблемы  подготовки спортсменов и спортивного резерва. Реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья.

5. Спорт для всех, рекреация и туризм.

Официальные языки конференции: русский, английский, французский.

Для участия приглашаются преподаватели вузов, педагогические работники образовательных учреждений, научные работники, аспиранты, студенты, сотрудники аппарата управления и заинтересованные лица.

В рамках  конференции конкурс научно-методической литературы, студенческих научных работ, видеофильмов по пропаганде физической культуры и спорта, программ ЗОЖ и др. Участникам  конкурса необходимо представить в оргкомитет два экземпляра литературы, переплетенный доклад, видеоролик.

Участник конференции может быть автором или соавтором не более 3-х статей на русском или английском языках.

Публикация материалов от 5 стр., но не более 10 стр.

Структура статьи: название, фамилия, имя, отчество автора (ов), полное название организации, город, страна, аннотация до 7 строк на русском и английском языках), текст научной работы, почтовый адрес, е-mail.

До 10 апреля  2015 года статьи отправляются электронной почтой – [формат текста MS WORD (6 или 7) for WINDOWS, шрифт Times New Roman, размер 14 пт. Название заглавными, полужирным, выравнивание по центру. Следующая строчка: ФИО полужирным, выравнивание по центру. Далее аннотация (не более 100 слов). Текст. выравнивание по ширине, абзацный отступ 1,25 см; межстрочный интервал - одинарный; поля по  25 мм, ориентация страницы - книжная, страницы не нумеровать] на адрес vera_191@mail.ru или marin69@yandex.ru,  с пометкой «Конференция –ТриС - 2015»

Имя файла: номер направления работы, фамилия автора (первого соавтора) и первые два слова названия текста. Например: 2 Петров Особенности методики. Также участникам необходимо выслать в адрес оргкомитета: электронный вариант заявки на всех (со) авторов: имя файла - заявка и фамилия автора (соавтора); текст работы (текст просим отредактировать). Без указанных документов материалы к рассмотрению не принимаются.

Можно включать графические материалы - рисунки, таблицы и др.

Размещение рекламы, информационных сообщений, писем, поздравлений и др. за отдельную плату.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять статьи и не публиковать материалы, оформленные не в соответствии с перечисленными выше требованиями и поступившие после 10 апреля 2015 года. Оргкомитет не располагает возможностью для переписки с авторами и не обосновывает причину отказа публикации.

К началу работы конференции планируется издание  сборника статей  по материалам конференции и их размножение на компакт-дисках. Сборник статей  по материалам конференции международные классификационные  индексы УДК, ББК, также ему будет присвоен международный знак ISBN. В течение месяца после проведения конференции производится его рассылка в 20 ведущих научных библиотек России.  Авторам статей, не прибывшим в Орёл на конференцию, рассылаются компакт-диски до 1 июля 2015г.

Программа и полный текст сборника статей  по материалам конференции будут размещены на сайте Государственного университета - УНПК по адресу:

http://www.gu-unpk.ru/science/confs/2015/sport/publ

http://www.gu-unpk.ru/science/confs/2015/sport

Справки:  руководитель оргкомитета  конференции д.п.н. профессор  Макеева Вера Степановна,  vera_191@mail.ru, тел.: 89103073978.http://gu-unpk.ru/chair/tris

Ученый секретарь  к.п.н. доцент Соломченко Марина Александровна marin69@yandex.ru, (4862) 419869

Данное письмо одновременно является и приглашением для участия в научно-практической конференции  (вызовы и приглашения высылаются в случае необходимости).

День приезда -  27 апреля, день отъезда – 30 апреля

Все расходы просим отнести на счёт командирующей организации.

Проезд: от привокзальной площади троллейбус 5-го маршрута, до конечной ост. – Госуниверситет-УНПК.

Стоимость публикации: электронная версия – бесплатно; 200рублей – электронный диск с пересылкой и сертификат участника конференции; 700 рублей – печатный сборник с пересылкой и сертификат участника конференции.

Организационный взнос за личное участие в конференции - 600руб.

Начало работы конференции: 28 апреля 2015 года по адресу: г. Орел, Наугорское шоссе, 29, Государственный университет – УНПК. 900   - регистрация участников; 1030 - начало работы конференции. 

29 апреля  культурная программа: поездка в  Орловское Полесье, посещение памятных и исторических мест области и города.

 

З А Я В К А

на участие в  научно-практической конференции

Фамилия, Имя, Отчество (полностью)

Место работы (полное название организации)

Должность

Учёная степень, звание

Служебный или домашний почтовый адреса, тел., факс, e-mail

Направление работы конференции:  1  2  3  4  5      (отметить)

Название статьи, тезисов         

Участие: а) публикация; б) пленарный доклад (до 20 мин.);

в) секционный доклад (до 10 мин.);

г) стендовый доклад;

д) компьютерная презентация;

е) без доклада;

ё) участие без публикации и доклада.

Переслать сборник:

В формате PDF

На диске с сертификатом

Печатный вариант с сертификатом

 Нужное, пожалуйста, подчеркните! Приложите текст и копию квитанции перевода оплаты участия.

Для иногородних. Просим сообщить: дату прибытия, необходимость в гостинице – да, нет (нужное подчеркнуть). Будем признательны Вам за приобретение билетов на обратный проезд.

 

Оргкомитет