Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Новости

Кураторские часы по вопросам противодействия коррупции в сфере образования

На кафедре туризма и гостиничного дела кураторами учебных групп были проведены кураторские часы по вопросам противодействия коррупции в сфере образования.

11.12.2023

Подробнее

Посещение открытого премьерного показа уникального документального фильма-исследования «Хозяин Алтайских гор»

В целях экологического воспитания 7 декабря 2023 года обучающиеся кафедры туризма и гостиничного дела посетили бесплатный открытый премьерный показ уникального документального фильма-исследования «Хозяин Алтайских гор», который состоялся в «ГРИНН Центре». Организатором показа на Орловской земле выступил Духовно-православный центр «Вятский Посад».

08.12.2023

Подробнее

Участие в работе горячей линии «117»

В рамках гражданско-патриотического воспитания в ноябре 2023 года студенты факультета технологии, предпринимательства и сервиса, входящие в состав студенческого объединения «Волонтеры сервиса и гостеприимства», приняли участие в работе горячей линии «117».

28.11.2023

Подробнее

Сотрудники и студенты ОГУ имени И. С. Тургенева награждены почетными грамотами и благодарностями Правительства Орловской области

27 сентября 2023 года состоялось награждение сотрудников и обучающихся ФГБОУ ВО Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева. В рамках празднования Всемирного Дня туризма в Туристском информационно-выставочном центре Орловской области состоялось вручение Почетных грамот и Благодарностей за вклад в развитие туризма в Орловской области и подготовку высоквалифицированных кадров.

28.09.2023

Подробнее

Второй военно-патриотический фестиваль «Сабуровская крепость»

9 сентября 2023 года обучающиеся направлений подготовки «Гостиничное дело» и «Туризм» факультета технологии, предпринимательства и сервиса, всходящие в студенческое объединение «Волонтёры сервиса и гостеприимства», приняли участие во Втором военно-патриотическом фестивале «Сабуровская крепость», посвящённом 80-летию освобождения г. Орла от немецко-фашистских захватчиков.

10.09.2023

Подробнее

Обучающиеся кафедры туризма и гостиничного дела факультета технологии, предпринимательства и сервиса 10 июля 2023 года приняли участие в работе проектной мастерской в городе Ливны

Обучающиеся кафедры туризма и гостиничного дела факультета технологии, предпринимательства и сервиса 10 июля 2023 года приняли участие в работе проектной мастерской в городе Ливны. В команду вошли: Сидорова Елизавета, Макаров Станислав, Бондаренко Алина, Ионин Егор (направление подготовки «Гостиничное дело», уровень бакалавриат) и Шуваева Джулия (направление подготовки «Туризм», уровень магистратура).

11.07.2023

Подробнее

Обучающиеся кафедры туризма и гостиничного дела Факультета технологии, предпринимательства и сервиса проходят практику

Обучающиеся кафедры туризма и гостиничного дела Факультета технологии, предпринимательства и сервиса проходят практику.

11.07.2023

Подробнее

Обучающиеся факультета Технологии, предпринимательства и сервиса 30 июня 2023 г. посетили Третий Орловский Экономическим Форум

Обучающиеся факультета Технологии, предпринимательства и сервиса 30 июня 2023 г. посетили Третий Орловский Экономическим Форум.
Одновременно в разных залах проходило несколько мероприятий, каждое из которых можно было посетить.

30.06.2023

Подробнее

Подведение итогов работы Орловской междисциплинарной региональной команды акселератора «Открытая промышленность»

19 июня 2023 г. прошло подведение итогов работы Орловской междисциплинарной региональной команды акселератора «Открытая промышленность» в актовом зале Орловского сталепрокатного завода.

19.06.2023

Подробнее

Награждение преподавателей и обучающихся кафедры туризма и гостиничного дела факультета технологии, предпринимательства и сервиса

8 июня 2023 года состоялось награждение обучающихся кафедры туризма и гостиничного дела факультета технологии, предпринимательства и сервиса, входящих в состав студенческого объединения «Волонтёры сервиса и гостеприимства», за помощь в социально значимом мероприятии - VI Международном фестивале православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси».

12.06.2023

Подробнее

Международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы в Орловском Полесье»

4 июня 2023 года в с. Льгов Хотынецкого района Орловской области прошел Международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы в Орловском Полесье».

04.06.2023

Подробнее

Губернатор Андрей Клычков наградил благодарностями волонтеров ОГУ имени И. С. Тургенева

В последний день весны более 100 студентов Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева и Мезенского педагогического колледжа были награждены благодарностью губернатора Орловской области за активное участие в работе горячей линии «122» по вопросам частичной мобилизации.

01.06.2023

Подробнее

VI Международный фестиваль православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси» в Духовно-православном центре «Вятский Посад»

С 19 по 21 мая 2023 года обучающиеся кафедры туризма и гостиничного дела Факультета технологии, предпринимательства и сервиса, входящие в состав студенческого объединения «Волонтёры сервиса и гостеприимства», обеспечивали сопровождение VI Международного фестиваля православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси» в Духовно-православном центре «Вятский Посад», посвящённого 80-летию со дня освобождения города Орла.

24.05.2023

Подробнее

Заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела Шмарков Михаил Сергеевич вошёл в состав проектного офиса по развитию молодёжного туризма в Орловской области

Заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела Шмарков Михаил Сергеевич вошёл в состав проектного офиса по развитию молодёжного туризма в Орловской области.

Инициатором создания проектного офиса выступил Департамент культуры Орловской области.

20.05.2023

Подробнее

Акселератор по продвижению кадрового и технологического потенциала российских производителей "Открытая промышленность"

В период с 18 по 21 апреля 2023 г обучающиеся факультета Технологии, предпринимательства и сервиса на кафедре туризма и гостиничного дела Макаров Станислав и Сидорова Елизавета, приняли участие в составе региональной команды в финальном мероприятии по подведению итогов Акселератора по продвижению кадрового и технологического потенциала российских производителей "Открытая промышленность"

24.04.2023

Подробнее

Стратегическая сессия в рамках II Всероссийского Акселератора по промышленному туризму «Открытая промышленность»

21 февраля заместитель Губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов провел стратегическую сессию в рамках II Всероссийского Акселератора по промышленному туризму «Открытая промышленность»,

27.02.2023

Подробнее