Физическое воспитание в филиале ведется по двум направлениям: физкультурно-массовая и спортивная работа. Вовлечение студентов и сотрудников в систематические занятия физкультурой и спортом нацелено не только на формирование здоровья, но и на здоровый образ жизни.

Карачевский филиал располагает спортивным залом, общей площадью 847 кв. м. Спортивный зал расположен по адресу: г. Карачев, ул. Горького, 1 «Б», строение 2.

Название секции Преподаватель Место проведения Время Дни недели

Вторник

Четверг

Бокс Антипов Вячеслав Петрович Спортивный зал 17.00 - 19.00 Четверг
Настольный теннис Антипов Вячеслав Петрович Спортивный зал 13.30 - 15.00 Пятница

В филиале проводятся спортивные соревнования: "День Здоровья", "Кросс первокурсников", "Кросс выпускников", соревнования по мини-футболу, волейболу, жиму штанги лёжа, пулевая стрельба из пневматической винтовки, в которых имеют возможность принять участие все студенты, преподаватели и сотрудники.

🔥КРОСС ПЕРВОКУРСНИКА!🔥

«День здоровья». #МолодежьзаЗОЖ

🏆В период с 13 по 21 декабря 2021 года в Карачевского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева проводились соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки «Лазерный тир».
🏆Среди девушек первое место заняла студентка 3 курса группы Та-33 Минаевская Анастасия, второе – студентка группы Та-23 Гусева Диана, 3 место – студентка группы Кск – 31 Гаврикова Ольга
🏆Среди юношей первое место занял студент 2 курса группы Тп-22 Реутский Илья, 2 место - студент группы Тп-32 Мишечкин Александр 3 место студент группы К-11 Квасов Иван
Поздравляем победителей!🏅

Ежегодно студенты Карачевского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева принимают активное участие в городских и районных соревнованиях, где становятся победителями и призёрами данных соревнований.

⭐Мастер-класс⭐

11 марта 2022 в СОШ им. С.М. Кирова проходило лично-командное первенство г. Карачева по стрельбе из пневматической винтовки и личное первенство в разборке и сборке автомата "Калашникова".
🎯Команда Карачевского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева заняла 3 командное место в стрельбе.
В личном первенстве в разборке и сборке автомата "Калашникова" среди мужчин студент 2 курса Леонтьев Руслан занял 3 место, техник Самохин Сергей занял 2 место. Среди женщин 2 место заняла студентка 3 курса Минаевская Анастасия.
Поздравляем победителей!💪🏻

✔Не боимся ничего, сдадим мы нормы ГТО!🏆
Студенты Карачевского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 🏃‍♂Студенты показали свои умения в прыжках в длину, отжиманиях, подтягиваниях, наклоне корпуса и других видах испытаний. Студенты продемонстрировали высокий уровень физической подготовки. Большинство ребят успешно выполнили нормативы.🏆
🏆Серебряные значки получили: Ганаженко Олеся, группа Та-13; Губина Мария, группа Та-13; Иванов Артем, группа Тп-12; Волков Андрей, группа Тп-12; Скробов Вадим, группа Тп-32; Власов Роман, группа Та-34; Соловьев Дмитрий, группа Кск-31.
🥉Бронзовые значки получили: Семянников Даниил, группа Тп-12; Афонин Кирилл, группа Та-13; Карпушина Валерия, группа Та-13; Мамонова Анастасия, группа Тп-12; Мишечкин Александр, группа Тп-32.

Желаем студентам с бронзовыми и серебряными знаками сдать нормативы на золотой знак, а других обучающихся призываем испытать свои физические возможности в будущем!

В последние годы особое внимание уделяется физкультурно-массовой работе, поэтому спортивные соревнования проводятся на всех уровнях: первенства академической группы, курса, товарищеские встречи с командами других вузов, организаций и др.