Перечень специальностей аспирантуры и докторантуры

 

Аспирантура

Шифр Наименование специальности Научный руководитель
01.02.04 Механика деформируемого твердого тела В.А. Гордон
В.Г. Малинин
Н.А. Малинина
В.С. Шоркин
01.02.06 Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры

В.И. Чернышев
В.Г. Малинин
Л.С. Ушаков
Л.А. Савин
Д.Н. Ешуткин
В.А. Кравченко
Р.Н. Поляков
А.Ю. Корнеев     А.В. Журавлева

01.04.10 Физика полупроводников В.Ф. Харламов
В.С. Шоркин
С.И. Матюхин
01.04.17 Химическая физика, горение и взрыв, физика экстремальных состояний вещества В.Ф. Харламов
В.С. Шоркин
С.И. Матюхин
03.02.08 Экология (биологические и технические науки) Т.И. Белова
В.С. Громова
Е.А. Кузнецова
О.А. Пчеленок
05.02.02 Машиноведение, системы приводов и детали машин Л.А. Савин
05.02.07 Технологии и оборудование механической и физико-технической обработки Ю.С. Степанов
Г.А. Харламов
А.С. Тарапанов
Г.В. Барсуков
Ю.В. Василенко
М.А. Бурнашов
05.02.08 Технология машиностроения Ю.С. Степанов
Г.А. Харламов
А.С. Тарапанов
Г.В. Барсуков
Ю.В. Василенко
М.А. Бурнашов
05.02.09 Технологии и машины обработки давлением В.А. Голенков
С.И. Вдовин
С.Ю. Радченко
Н.В. Петров
О.В. Пилипенко
О.В. Дорофеев
05.02.11 Методы контроля и диагностика в машиностроении К.В. Подмастерьев
Е.В. Пахолкин
В.В. Мишин
05.05.04 Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины А.Н. Новиков
Л.С. Ушаков
Д.Н. Ешуткин
А.Л. Севостьянов
05.11.13 Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий К.В. Подмастерьев
Е.В. Пахолкин
В.В. Мишин
05.11.17 Приборы, системы и изделия медицинского назначения К.В. Подмастерьев
05.13.05 Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления М.Т. Прасов
А.И. Суздальцев
05.13.06 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям)

А.И. Суздальцев
С.Л. Косчинский
И.С. Константинов
А.В. Коськин
В.И. Раков
В.Т. Еременко
С.Ю. Радченко
О.В. Пилипенко
С.И. Вдовин
О.В. Дорофеев
В.И. Загрядцкий
С.П. Петров           А.Н. Качанов

05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ Л.А. Савин          О.А. Савина
А.В. Коськин
В.И. Раков
05.16.04 Литейное производство В.А. Голенков
С.Ю. Радченко
Л.П. Коренев
05.18.01 Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградства С.Я. Корячкина
В.В. Румянцева
Е.А. Кузнецова
Г.А. Осипова
Н.А. Березина
05.18.07 Биотехнология пищевых продуктов и биологических активных веществ С.Я. Корячкина
Е.А. Кузнецова
05.18.12 Процессы и аппараты пищевых производств В.П. Корячкин
Н.В. Земляков
В.С. Ванин
А.А. Емельянов
05.18.15 Технология и товароведение пищевых продуктов и функционального и специализированного назначения и общественного питания

Т.Н. Иванова
Е.Н. Артемова
Н.Н. Толкунова
О.В. Евдокимова
Л.А. Самофалова
А.П. Симоненкова

05.19.04 Технология швейных изделий А.А. Черепенько
Ю.Н. Некрасов
Е.Н. Ковешникова
М.В. Родичева
Е.Л. Моськина
05.20.03 Технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве А.Н. Новиков
А.Л. Севостьянов
Ю.Н. Баранов
05.22.10 Эксплуатация автомобильного транспорта А.Н. Новиков
А.Л. Севостьянов
Ю.Н. Баранов
05.23.01 Строительные конструкции, здания и сооружения В.И. Коробко
В.И. Колчунов
А.В. Турков
Н.В. Клюева
05.23.05 Строительные материалы и изделия В.И. Колчунов
Ю.И. Гончаров
А.Б. Соломенцев
05.23.17 Строительная механика В.И. Колчунов
А.В. Коробко
В.И. Коробко
В.А. Гордон
05.23.19 Экологическая безопасность строительства и городского хозяйства

В.И. Колчунов
Т.Н. Колесникова
Н.В. Клюева
В.А. Гордон

05.23.21 Архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности

В.И. Колчунов
Т.Н. Колесникова
И.А. Бондаренко

05.26.01 Охрана труда (по отраслям) Ю.Х. Поландов
В.И. Чернышев
Т.И. Белова
О.А. Пчеленок
08.00.01 Экономическая теория Ф.Б. Власов
И.В. Скоблякова
Е.М. Родионова
И.О. Трубина
Т.Л. Лукьянчикова
08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в т.ч.: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами; управление инновациями; региональная экономика; логистика; экономика труда; экономика народонаселения и демография; экономика природопользования; экономика предпринимательства; маркетинг; менеджмент; ценообразование; экономическая безопасность; стандартизация и управление качеством продукции; землеустройство; рекреация и туризм) С.А. Никитин
О.А. Савина
В.Г. Садков
Г.М.Самостроенко
С.А. Измалкова
Н.А. Шибаева
И.Ю. Сизова
М.А. Власова
Т.А. Головина
Г.В. Гудименко
Е.Ф. Злобин
А.Я. Уварова
Д.Н. Торгачев
Т.А. Дудник
Ж.Н. Климова
В.А. Ноздрачева
08.00.10 Финансы, денежное обращение и кредит В.Г. Садков
И.А. Маслова
Л.В. Попова
С.А. Никитин
Л.В. Давыдова
И.Е. Греков
М.В. Васильева
08.00.12 Бухгалтерский учет, статистика Л.В. Попова
В.Г. Садков
И.А. Маслова
М.В. Васильева
Б.Г. Маслов
И.А. Коростелкина
Н.А. Потапова
С.А. Алимов
Н.Г. Варакса
М.М. Коростелкин
09.00.01 Онтология и теория познания А.М. Старостенко
09.00.11 Социальная философия А.М. Старостенко
Н.А. Фролова
12.00.02 Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право П.А. Астафичев
В.Е. Сизов
12.00.03 Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право А.И. Дихтяр
Н.Н. Мельников
12.00.04 Финансовое право; налоговое право; бюджетное право Т.А. Гусева
12.00.08 Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право Г.В. Назаренко
12.00.14 Административное право; административный процесс Т.А. Гусева
П.А. Астафичев
12.00.15 Гражданский процесс; арбитражный процесс А.И. Дихтяр
Н.Н. Мельников
13.00.08 Теория и методика профессионального образования Е.Н. Ковешникова
В.С. Макеева
Б.Г. Бобылев
А.Ф. Калашников
22.00.08 Социология управления А.М. Старостенко
Н.А. Фролова
К.В. Старостенко

 


 

Докторантура

Шифр Наименование специальности Научный руководитель
01.02.04 Механика деформируемого твердого тела В.А. Гордон
В.С. Шоркин
В.Г. Малинин
Н.А. Малинина
01.02.06 Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры В.И. Чернышев
Л.С. Ушаков
Л.А. Савин
Д.Н. Ешуткин
05.02.09 Технологии и машины обработки давлением

В.А. Голенков
С.И. Вдовин
О.В.Пилипенко
С.Ю. Радченко

05.05.04 Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины А.Н. Новиков
Ю.Н. Баранов
05.11.13 Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий К.В.Подмастерьев
05.13.06 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами А.И. Суздальцев
С.Л. Косчинский
И.С. Константинов
А.В. Коськин
В.И. Раков
В.Т. Еременко
С.Ю. Радченко
О.В. Пилипенко
05.18.01 Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградства С.Я. Корячкина
В.В. Румянцева
Е.А. Кузнецова
Г.А. Осипова
05.18.15 Технология и товароведение пищевых продуктов и функционального и специализированного назначения и общественного питания Т.Н. Иванова
Е.Н. Артемова
Н.Н. Толкунова
О.В. Евдокимова
05.23.01 Строительные конструкции, здания и сооружения В.И. Коробко
В.И. Колчунов
А.В. Турков
Н.В. Клюева
08.00.01 Экономическая теория Ф.Б. Власов
И.В. Скоблякова
Е.М. Родионова
Т.Л. Лукьянчикова
08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в т.ч.: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами; управление инновациями; региональная экономика; логистика; экономика труда; экономика народонаселения и демография; экономика природопользования; экономика предпринимательства; маркетинг; менеджмент; ценообразование; экономическая безопасность; стандартизация и управление качеством продукции; землеустройство; рекреация и туризм)

С.А. Никитин
О.А. Савина
В.Г. Садков
Г.М. Самостроенко
С.А. Измалкова
Н.А. Шибаева
И.Ю. Сизова
М.А. Власова
Т.А. Головина
Г.В. Гудименко
Е.Ф. Злобин
И.А. Маслова
Л.В. Попова
Л.В. Давыдова
И.Е. Греков
М.В. Васильева
Б.Г. Маслов
И.А. Коростелкина
Н.А. Потапова
Н.Г. Варакса
Ф.Б. Власов
И.В. Скоблякова
Е.М. Родионова
Т.Л. Лукьянчикова