Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Поздравляем коллег с выходом учебников по биологии!

16.01.2020

В издательстве «Просвещение» по заказу Управления образования г. Москвы выпущен очередной учебник «Биология. Сборник задач и упражнений. Растения. Бактерии. Грибы. Лишайники. 5-6 классы».

Предлагаемый сборник задач и упражнений по биологии для 5-6 классов выполняет функцию одного из инструментов достижения образовательных результатов по биологии в соответствии с требованиями ФГОС ООО. Разнообразие заданий позволяет отрабатывать широкий спектр необходимых умений и компетенций.

Данный учебник является вторым в серии изданий, ранее вышел в свет учебник«Биология. 10-11 класс. Сборник задач и упражнений. Углубленный уровень».

Сборник задач и упражнений для 10-11 классов позволит интересно и нестандартно организовать работу на уроке и в кратчайшие сроки подготовиться к любой проверочной работе. В данное пособие включены задания разного уровня сложности, в том числе и олимпиадного, и относятся к разным типам (качественные, расчётные и т.д.). Задания разделены по видам деятельности - это позволит школьникам не только подготовиться к ЕГЭ, но и выдержать внутренний экзамен, который проводят самые престижные вузы нашей страны.

Авторы изданий - кандидат педагогических наук, профессор кафедры ботаники, физиологии и биохимии растений Демьянков Евгений Николаевич и кандидат биологических наук, доцент кафедры географии, экологии и общей биологии Соболев Александр Николаевич.

       

Авторами планируется издание ещё трёх учебников данной серии.

Поздравляем наших преподавателей и желаем им дальнейших творческих успехов!!!
 

Темы: Образование Достижения

Хэштеги: