Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Новости

Круглый стол «Роль микроорганизмов в биогеохимических процессах»

15 декабря 2021 г. на кафедре ботаники, физиологии и биохимии растений состоялся круглый стол «Роль микроорганизмов в биогеохимических процессах» под руководством доцента Цуцупы Т.А.

15.12.2021

Подробнее

Круглый стол "Самые интересные растения"

14 декабря 2021 года на базе кафедры ботаники, физиологии и биохимии растений института естественных наук и биотехнологии ОГУ имени И.С. Тургенева в целях повышения интереса студентов к изучению курса «Ботаника» и расширения научных  знаний по этому предмету был проведен круглый стол "Самые интересные растения".

14.12.2021

Подробнее

Гербарий им. В.Н. Хитрово (ОННI) как база для научных исследований

28 сентября 2021 г. на кафедре ботаники, физиологии и биохимии растений прошел мастер-класс «Гербарий им.  В.Н. Хитрово ОГУ им. И.С. Тургенева (ОННI) как база для научных исследований» для студентов 1 и 3 курсов направления Биология профиль Микробиология и магистрантов 1 курса профиля Ботаника. 

28.09.2021

Подробнее

Выставка "Использование полезных растений для повышения иммунитета в условиях пандемии Covid"

18 мая 2021 года – в Международный День Растений на базе кафедры ботаники, физиологии и биохимии растений института естественных наук и биотехнологии ОГУ имени И.С. Тургенева была проведена выставка "Использование полезных растений для повышения иммунитета в условиях пандемии Covid".
Организатор Выставки - Киселева Людмила Леонидовна, кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники, физиологии и биохимии растений.
 

18.05.2021

Подробнее

Круглый стол, посвященный лаборатории «Механизмы регуляции роста и развития растений»

18 мая 2021 года, в соответствии с календарным планом воспитательной работы ИЕНИБ , с целью привлечения студентов младших курсов к научно-исследовательской деятельности состоялся круглый стол, посвященный направлениям исследований лаборатории «Механизмы регуляции роста и развития растений» кафедры ботаники, физиологии и биохимии. 

18.05.2021

Подробнее

Антиоксиданты в регуляции продукционного процесса растений в экстремальных условиях среды

22 апреля кафедрой ботаники, физиологии и биохимии растений в рамках в рамках VII молодежного фестиваля в области устойчивого развития «ВузЭкоФест – 21» проводился круглый стол «Использование антиоксидантов в регуляции продукционного процесса сельскохозяйственных растений в экстремальных условиях среды"

22.04.2021

Подробнее

Круглый стол «Охрана растительных ресурсов Центральной лесостепи»

19 апреля 2021 года на базе кафедры ботаники, физиологии и биохимии растений института естественных наук и биотехнологии был проведен круглый стол на тему «Охрана растительных ресурсов Центральной лесостепи» в рамках VII молодежного фестиваля в области устойчивого развития «ВузЭкоФест – 21» в ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева».

19.04.2021

Подробнее

Круглый стол «Ксенобиотики и роль микроорганизмов в их утилизации»

На кафедре ботаники, физиологии и биохимии растений в рамках VII молодежного фестиваля «ВузЭкоФест-21» был организован круглый стол «Ксенобиотики и роль микроорганизмов в их утилизации».
В работе приняли участие студенты 2 и 4 курсов специальности Биология, профиль Микробиология.

19.04.2021

Подробнее

Итоги конкурса НИРС «Актуальные проблемы современной ботаники, физиологии растений и микробиологии»

Конкурс научно-исследовательских работ студентов на тему «Актуальные проблемы современной ботаники, физиологии растений и микробиологии», проходил в ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева» с 17 по 30 апреля 2020 года. Конкурс проводится по следующим направлениям: ботаника; физиология и биохимия растений;  биофизика; микробиология. Общее количество участников составило 27 человек.

30.04.2020

Подробнее

Поздравляем коллег с выходом учебников по биологии!

В издательстве «Просвещение» по заказу Управления образования г. Москвы выпущен очередной учебник «Биология. Сборник задач и упражнений. Растения. Бактерии. Грибы. Лишайники. 5-6 классы». 

Авторы издания - кандидат педагогических наук, профессор кафедры ботаники, физиологии и биохимии растений Демьянков Евгений Николаевич и кандидат биологических наук, доцент кафедры географии, экологии и общей биологии Соболев Александр Николаевич. 

16.01.2020

Подробнее

Неделя Окружающего мира

В декабре в школах г. Орла проходила неделя Окружающего мира. Студенты экологического отряда «Экопульс» приняли участие и выступили перед учащимися младших классов с программой «Любить природу – творить добро!».

15.01.2020

Подробнее

Итоги научно-практической конференции школьников

Итоги научно-практической конференции школьников «Биологические науки глазами юных исследователей»

14 января 2020 г. в Институте естественных наук и биотехнологии прошла научно-практическая конференция школьников «Биологическик науки глазами юных исследователей».

15.01.2020

Подробнее