Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Ксенобиотики в нашей жизни и роль микроорганизмов их утилизации

21.04.2022

21 апреля 2022 г. на кафедре ботаники, физиологии и биохимии растений ИЕНиБ под руководством доцента Цуцупы Т.А., в рамках VIII молодежного фестиваля в области устойчивого развития «ВузЭкоФест-22» в ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И.С.Тургенева» был организован круглый стол «Ксенобиотики в нашей жизни и роль микроорганизмов их утилизации». Данная тема весьма актуальна в решении многих вопросов, связанных с экологией и состоянием окружающей среды.

  

Участники мероприятия выступили с докладами, в которых подробно были представлены сведения о разновидностях ксенобиотиков и объемах их производства, о положительном и негативном влиянии их на окружающую среду, на жизнь и здоровье человека. Особое внимание было уделено вопросу о методах и способах утилизации ксенобиотиков и, в частности, с помощью микроорганизмов.

  

Тематика круглого стола органомично вписывается в содержание дисциплины «Экология микроорганизмов», что позволит студентам получить более глубокие и научные знания по этому вопросу, а также определится с темами выпускных квалификационных работ и своей дальнейшей профессиональной деятельностью.

Темы: Наука Социальная активность Мероприятия

Хэштеги: