Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Форум «Интеллектуальные транспортные системы России. Цифровая эра транспорта»

11.10.2023

2-4 октября 2023 года в Москве проходило ключевое событие в области внедрения интеллектуальных транспортных систем и цифровых технологий на транспорте – Форум «Интеллектуальные транспортные системы России. Цифровая эра транспорта».

На Форуме лидеры отрасли обсуждали проблемы и поиск наилучших решений в таких вопросах, как стратегия цифрового развития транспортного комплекса, актуализация программы внедрения ИТС в субъектах Российской Федерации, повышение безопасности дорожного движения и высокого уровня содержания автомобильных дорог, потенциал развития цифровых сервисов для пассажирских и грузовых перевозок, подготовка высококвалифицированных специалистов в области ИТС и др.

В мероприятии приняли участие представители федеральных органов власти, субъекты Российской Федерации, компании-поставщики технологических решений, экспертно-аналитическое сообщество в области цифровых технологий на транспорте, а так же вузы, ведущие подготовку кадров для транспортной отрасли.

Ассоциацией «Цифровая Эра Транспорта» и журналом «Интеллектуальные транспортные системы России» ежегодно вручается Премия «Интеллектуальные транспортные системы России», которая призвана содействовать развитию цифровых технологий на транспорте, потенциалу отечественных технологий и разработок в области ИТС. В этом году Премию получил д.т.н., профессор, директор Политехнического института имени Н.Н. Поликарпова Александр Николаевич Новиков за вклад в развитие интеллектуальных транспортных систем и транспортного образования в РФ.

Также в рамках форума ежегодно проводится отраслевой хакатон в сфере цифровизации транспортной отрасли. Студенты ведущих транспортных ВУЗов страны в течение двух дней решают задачи по созданию инновационных решений, мобильных сервисов и платформ в транспортной сфере. Команда «полITех» в составе Позднякова Андрея, Толкачевой Дарьи и Локтионова Даниила получила диплом победителя за решение кейса ФГУП «ЗащитаИнфоТранс».

Темы: Достижения Сотрудничество Мероприятия

Хэштеги: #Форум #ИТС