Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Участие в форуме «Интеллектуальные транспортные системы России. Цифровая эра транспорта»

16.09.2022

С 13 по 15 сентября в Москве в отеле «Азимут Отель Олимпик» проходили форум и выставка «Интеллектуальные транспортные системы России. Цифровая эра транспорта».
Отдельным форматом деловой программы мероприятия стало проведение отраслевого хакатона в сфере цифровизации транспортной отрасли, с целью создания условий для разработки реальных инструментов, передовых разработок и инновационных технологических решений, способствующих развитию кадрового потенциала и транспортной отрасли в целом.
Команда Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева на хакатоне была представлена студентами Политехнического института имени Н.Н. Поликарпова – Иванов Олег (капитан), Поздняков Андрей, Котов Денис и Мамаев Валерий (руководитель команды к.т.н., доцент Васильева В.В.). Ребята выбрали себе мощное название «Quattro».
Шесть команд из разных ВУЗов страны в течение двух дней решали задачи по созданию мобильных сервисов в транспортной сфере.
Наша команда, по итогам работы, представила web-приложение для государственной информационной системы, обеспечивающей оценку оптимальности маршрутной сети города и была удостоена диплома победителя!

Темы: Образование Мероприятия Конкурс

Хэштеги: #хакатон