Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Встреча студентов с директором Политехнического института имени Н.Н. Поликарпова

29.11.2022

28 ноября состоялась встреча студентов Политехнического института имени Н.Н. Поликарпова с директором ПТИ, доктором технических наук, профессором Новиковым Александром Николаевичем.

На площадке «Открытого диалога» студенты обсудили множество волнующих вопросов. Ребят интересовала история возникновения их института, и почему он назван в честь советского авиаконструктора Николая Николаевича Поликарпова.

В ходе встречи Александр Николаевич рассказал студентам как он выбирал в своё время специальность, о профессиональном пути и научной деятельности.

Александр Николаевич настоящий патриот нашей Родины, это отражалось в его рассказе о русской деревне, о силе и мощи нашей земли и крепости духа русского человека. Многих студентов воодушевили воспоминания гостя о малой родине. Живой пример патриотизма - лучший урок, который можно преподнести молодёжи.

Также студенты обсудили вопросы учебного процесса, поговорили о сложностях и решении проблем с обучением после прохождения военной службы, об индивидуальном учебном плане.

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: #встреча_с_директором