Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Конкурс прикладных проектов студентов

01.02.2023

В связи с реализацией программы стратегического академического лидерства "Приоритет 2030", выявления, поддержки талантливых студентов университета и развития интереса к современным проблемам развития науки и образования 1 февраля 2023 года на базе Политехнического института имени Н.Н. Поликарпова прошла первая часть конкурса прикладных проектов студентов.

На конкурс были представлены прикладные проекты, выполненные участниками самостоятельно для решения конкретной прикладной задачи.

Студент 21-НТС Васильев Кирилл Владимирович представил подшипник скольжения с контролем износа рабочей поверхности, который может быть использован в узлах механизмов машин с повышенными требованиями по надежности опорных узлов. Технический результат его использования заключается в информативности состояния подшипника скольжения в течение всего срока его эксплуатации, что приводит к увеличению ресурса работы узла или агрегата, в состав которого он входит.

Опрыскиватель для садово-паркового и ландшафтного строительства был представлен студентом 23-НТС Паниным Евгением Николаевичем.

Поздняков Андрей Константинович из группы 01-ЭТ продемонстрировал установку для диагностирования технического состояния подшипниковых узлов качения в режиме реального времени, которая может быть использована для ускоренных испытаний коробок переключения передач легковых автомобилей с поперечным расположением двигателя на долговечность с имитацией эксплуатационных нагрузок, а также для диагностирования их технического состояния.

Цифровое решение по улучшению пользовательского опыта клиентов СТО было представлено студентом 91-ЭТ Ивановым Олегом Анатольевичем. Данный программно-аппаратного комплекс предназначен для оптимизации и улучшения качества обслуживания путем цифровизации пользовательского опыта.

Студент 21-ЭТм Минаева Екатерина Михайловна представила разработанные имитационные транспортные модели улично-дорожной сети города Орла. Разработанные модели позволили предложить мероприятия по снижению транспортных заторов на рассматриваемых пересечениях и времени проезда.

Исследованию влияния качества моторного масла на состояние цепи ГРМ двигателя был посвящен доклад Котова Дениса Александровича, студента 91-ЭТ. 

Все представленные проекты были высоко оценены членами жюри и заслужили наилучших оценок.

Темы: Наука Приоритет 2030

Хэштеги: #Приоритет_2030