Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Мценские студенты приняли участие в соревнованиях «Полигон 77»

08.02.2024

1 и 2 февраля 2024 года состоялись соревнования в формате удаленного (дистанционного) управления группами роботизированных систем (беспилотных авиационных систем/комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БАС/КБЛА) и наземных робототехнических средств (РТС)), расположенными на специализированном полигоне в Индустриальном парке «Руднево», который позволяет командам, находясь в своих регионах, посредством использования сети Интернет соревноваться с командами из других районов, округов, городов и регионов в применении БАС/КБЛА и РТС для решения различных народно-хозяйственных и специальных задач.

В данных соревнованиях приняли участие 16 команд, представлявших 5 образовательных организации Орловской области: Мценский филиал ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», ФГКОУ ВО «Орловский юридический институт МВД России имени В. В. Лукьянова», ФГКВОУ ВО «Академия Федеральной службы охраны Российской Федерации», ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», БПОУ ОО «Орловский автодорожный техникум».

Мценский филиал ОГУ им. И.С. Тургенева представляли 5 команд, которые заняли по итогам соревнований следующие места:

Виверны (Ис-2-383) – 2 место

СкайТек (сборная) – 3 место

Аврора (сборная) – 4 место

Радий (Ис-3-376) – 5 место

Деайсер (сборная) – 7 место

Данное соревнование направлено на развитие навыков по мастерству управления БАС и РТС для выполнения транспортно-логистических задач и организации киберфизического противодействия, приобретение участниками компетенций в сфере беспилотных технологий, а также их мотивация к реализации своего потенциала в области инженерного проектирования.

Соревнования вызвали неподдельный интерес участников и желание дальше развиваться в этой сфере.

   

Темы: Образование Жизнь университета Конкурс

Хэштеги: