Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

8 февраля - День российской науки!

08.02.2023

 

Уважаемые коллеги, молодые ученые, студенты!

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни. Науке в России отводится особое значение: создаются условия для реализации программ фундаментальных и прикладных научных исследований, работы молодых ученых, создания лабораторий и центров мирового уровня, взаимодействия с индустриальными партнерами. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева активно принимает участие в конкурсах, проводимых Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Институтами развития, Правительством РФ и др. в кооперации с индустриальными партнерами различного уровня.

Накопленный научно-технический потенциал, высокая квалификация специалистов, владение современными технологиями позволяют ученым ОГУ им. И.С. Тургенева активно включаться в новые комплексные проекты и программы.

Поздравляю с Днем российской науки! Желаю креативных и уникальных идей, полезных открытий, интересных и достойных достижений и проектов. Пусть наука развивается и привлекает как можно больше талантливых и целеустремленных людей.

Лариса Борисоглебская, проректор по научной и проектно-инновационной деятельности,

 доктор экономических наук, кандидат технических наук, профессор

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сегодня – 8 февраля, день Российской науки. От себя лично, а также от лица всех сотрудников научного блока, тех людей, которые в нашем университете обеспечивают поддержку научной деятельности – правовую, бухгалтерскую, информационную, организационную – поздравляю вас с этим праздником!

Российская наука, неотъемлемой частью которой являетесь все вы, всегда была, есть и будет ведущей в мире, что бы там не говорили наши недоброжелатели. Они говорят, а спутники летают, атомные электростанции работают, новые технологии внедряются. Нас пытаются отключить, изолировать от «передовой мировой науки», а в результате отключенными от передовой науки оказываются они сами.

Наука – дело не простое, чреватое ошибками и неудачами, но нет ничего в мире большего счастья, чем ощущение радости от решенной научной задачи, той задачи, которой не смог решить никто, кроме вас!

Сегодня я хочу пожелать всем – и заслуженным, опытным ученым, и молодым исследователям, и тем, кто, может быть, только планирует свой путь в науку: идите только вперед, берегите себя и своих близких, а главное, не теряйте научного интереса к жизни, ваши лучшие достижения еще впереди!

Сергей Радченко, проректор по научно-технологической деятельности и аттестации научных кадров,
доктор технических наук, профессор

Темы: Наука Жизнь университета

Хэштеги: