Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Нам - 20 лет!

22.12.2021

Карачевский филиал Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева является единственным профессиональным образовательным учреждением в городе Карачев Брянской области, реализующим программы высшего образования и среднего профессионального образования. Был основан в 2001 году и с тех пор успешно  осуществляет образовательную, научную, социальную и культурную деятельность. На площади в 14 469 кв.м. расположены три учебных корпуса и спортивный комплекс, где студенты могут всесторонне развиваться как в учебное, так и свободное время.

За двадцатилетний период своей деятельности филиал смог не только сохранить все ценности и приоритеты, но и внедрить в работу современные образовательные технологии и подходы. Это даёт возможность студентам получать самые актуальные знания и навыки для собственного профессионального роста. Так, обучающиеся КФ ОГУ становятся победителями и призёрами различных конкурсов регионального, всероссийского и даже международного уровней, в том числе Региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Большое внимание уделяется участию обучающихся в исследовательской и проектной деятельности.

Помимо этих достижений, студенты и преподаватели активно занимаются социально-культурной деятельностью и развитием международных отношений: студенческие вёсны, туристические слёты, КВНы, участие в международном проекте «Дети России - Детям Финляндии» (г. Турку), дружеские встречи международных делегаций Франции и Германии.

Уже более 2000 выпускников филиала - это квалифицированные специалисты, успешно трудящиеся на предприятиях, в различных организациях и учреждениях города, области и всей России. И все они с теплотой и любовью вспоминают свои студенческие годы.

Выражаем огромную благодарность преподавателям и сотрудникам филиала, которые усердно работают над тем, чтобы Карачевский филиал вуза становился лучше и лучше: Ирине Мироновой, Оксане Корнеевой, Анне Шмачко, Елене Фоминой, Елене Анисиной, Ирине Передельской, Ларисе Белянчиковой, Наталье Блохиной, Нине Дукачевой, Елене Гуляевой, Марии Буренок, Петру Кискееву, Анджеле Бужак, Наталье Бобровой и другим.
Отдельное спасибо первому директору - Нине Ивановне Фельдман, сделавшей огромный вклад в открытие и развитие Карачевского филиала.

Желаем  филиалу ОГУ имени И.С. Тургенева дальнейшего процветания, успехов во всех сферах деятельности и много талантливых студентов!

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: #Карачевский_филиалОГУ