Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

#НетТерроризму

23.11.2021


✅ «23 ноября 2021 г. оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму УМВД России по Брянской области капитан полиции С.А. Гайшинец в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» провел для студентов Карачевского филиал ОГУ имени И.С. Тургенева лекцию на тему: «Административная и уголовная ответственность за распространение экстремистских материалов в сети интернет, уголовная ответственность заведомо ложные сообщения об акте терроризма».
✅ «Главная цель акции – противодействие негативному влиянию идеологии ксенофобии и ненависти в молодежной среде, а также информирование подростков о предусмотренной законом ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистского характера.
✅ Сергей Александрович рассказал студентам смысл определений «терроризм» и «экстремизм», о предусмотренной законом ответственности за наиболее популярное в молодежной среде правонарушение – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Также обучающиеся узнали об опасности распространения и тиражирования материалов экстремистского содержания, в том числе через социальные сети и мобильные приложения.
✅ В завершении мероприятия студентам были розданы брошюры профилактического содержания.

Темы: Социальная активность Мероприятия

Хэштеги: