Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Итоги участия студентов направления «Электроэнергетика и электротехника» в третьем всероссийском межвузовском соревновании студентов в компетенции «Эффективное проектирование»

29.12.2022

    Команда  нашего университета в составе студентов 3-го курса Астафьева Никиты, Бобылева Кирилла, Гончарова Ивана, Кузина Владимира, обучающихся по профилю «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений»,  впервые выступила в Третьем всероссийском межвузовском соревновании студентов в компетенции «Эффективное проектирование» по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника». Конкуренцию нашим участникам составили 13 команд из разных университетов России.

     Соревнование проводилось в очном и онлайн форматах и было  организовано  ООО "ТД "Электротехмонтаж" (ЭТМ), СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ГУАП при поддержке АО Российские космические системы, компаний System Electric, ГК Омега, nanosoft (Москва), компании Нормасофт (филиал в Санкт-Петербурге), СметаВИЗАРД, Академии ЭТМ. 

   Соревнование проводится два раза в год (в ноябре и апреле) в условиях максимального приближения к реальному объекту производства, капитального строительства, ремонта или модернизации электрооборудования. Соревнование направлено на  закрепление навыков:

- эффективного применения цифровых технологий - взаимосвязанных в едином информационном пространстве посредством цифровых форматов взаимодействия информационных систем: nanoCAD «Инженерный BIM\Электро», информационный сервис iPRO, Norma CS, СметаВИЗАРД, встроенные в iPRO калькуляторы эффективности для оперативных расчетов «на коленке». 

- аргументированной продажи своего технического решения требовательному заказчику в условиях ограничений времени, бюджета и субъективных предпочтений заказчика т.п.

- максимально быстрого подбора продукции одновременно по показателям: цена\качество\возможность планировать работы на объекте, начиная с утра следующего за заказом дня, наличия сертификатов, наличия товаров на складах своего региона, других регионов, ограничений «параллельного импорта». 

- сокращения до минимального «бумажного» документооборота в соответствии со стандартом EDI и юридически значимого электронного документооборота в интерфейсе iPRO.  

  Победители соревнования награждены почетными грамотами и денежными призами, а команды, продемонстрировавшие достойные результаты  отмечены сертификатами участников от Академии ЭТМ, которые были вручены и нашим студентам в торжественной обстановке ректором ОГУ имени И.С. Тургенева. Александр Анатольевич Федотов пожелал команде более усердно готовиться и достойно представить наш ВУЗ на Четвертом Всероссийском межвузовском соревновании студентов, которое будет посвящено 60-летнему юбилею Роскосмоса.

                    

                    

                    

 

Темы: Образование

Хэштеги: