Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Беседа со студентами на тему «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии»

22.03.2023

В рамках Всемирного Дня защиты прав потребителей 22.03.2023 г. была проведена беседа со студентами на тему «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии».

В ходе мероприятия представителями Управления Роспотребнадзора по Орловской области были освещены вопросы в области защиты прав потребителей в контексте рационального потребления (здоровый рацион питания, органическая продукция, экологически чистая потребительская упаковка, энергосбережение в сфере ЖКХ).

После ряда вопросов от студентов, представители ведомства рассказали, что обращения в Роспотребнадзор по фактам нарушения прав потребителя – частое явление. Также они рассказали том, как правильно действовать, если приобретённый товар оказался некачественным или не устроил по каким-либо причинам.

Особый интерес у студентов вызвали факты покупок в сети Интернет. Специалисты ведомства объяснили, что если у покупателя возникли сложности с товарами, приобретёнными по Интернету, и не удаётся найти контакт или договориться с продавцом – также стоит обращаться в отдел Роспотребнадзора к специалистам по защите прав потребителей. Они:

- бесплатно проконсультируют,

- в случае необходимости помогут составить претензию в адрес недобросовестного продавца,

- расскажут, как действовать дальше и отстаивать свои права.

Темы: Образование Жизнь университета Сотрудничество

Хэштеги: