Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Беседа-диспут «Беззаветное служение своему Отечеству: наши земляки, государственные деятели Российской империи – Алексей Ермолов и Иван Лопухин»

24.03.2023

Преподаватели кафедры менеджмента и государственного управления д.э.н. Шибаева Н.А., к.э.н. Збинякова Е.А., к.э.н. Сучкова О.Е., и студенты заочной формы обучения по направлению подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» 24 марта 2023 года на платформе ZOOM провели беседу-диспут по теме «Беззаветное служение своему Отечеству: государственные деятели Российской империи – Алексей Ермолов и Иван Лопухин». В онлайн диспуте приняли участие студенты, проживающие в разных регионах Российской Федерации.

Беседа началась с обсуждения такого важного для государственного управления понятия, как государственный суверенитет, которое придаёт целостность и практическую реализуемость управления на всех уровнях власти, и имеет взаимосвязь с нравственной позицией государственного служащего относительно необходимости защиты интересов Отечества. Далее участники диспута на исторических примерах обсудили человеколюбие и гуманизм на государственной службе действительного тайного советника, сенатора И.В. Лопухина, а также бескорыстие, патриотизм, твердость характера военачальника и дипломата А.П. Ермолова. По итогам мероприятия студенты высказали мнение о том, что такие беседы позволяют им получить новые исторические знания и положительно влияют на формирование нравственных ценностей будущих государственных служащих.

 

Темы: Культура Мероприятия

Хэштеги: