Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Студент студенту о карьере» на тему «От идеи к прототипу»

27.09.2022

Состоялась первая встреча цикла «Студент студенту о карьере» на тему «От идеи к прототипу»

В рамках данного цикла, запущенного Центром содействия трудоустройству выпускников, студенты делятся с такими же студентами опытом в сфере построения карьеры и трудоустройства. Сегодня встреча была посвящена одному из путей построения карьеры - стартапам, поэтому соорганизатором встречи выступил Бизнес-инкубатор.

Встречу проводил Клычников Кирилл, CEO проекта «SPAWN» – стартапа по переработке целлюлозосодержащих композитов, победитель программы Green Tech StartUP Booster Skolkovo, финалист стартап-акселератора SBER, участник состава национальной сборной страны в компетенции «Предпринимательство» WorldSkills, студент третьего курса Института экономики и управления, участник проекта Networking-марафон начинающих предпринимателей «Новые возможности».Росмолодежь, участник Студенческого объединения «Молодые предприниматели».

На встрече, которая проходила в формате диалога, студенты узнали много нового о том, что такое стартап и как довести свою идею до полноценного прототипа. Кирилл, обладающий немалым опытом в данной сфере, рассказал ребятам, как начать работу над своей идеей, проверить её ценность, что нужно для успешного тестирования и улучшения идеи, Кроме того, были обозначены проблемы, которые могут возникать при создании стартапа, и возможные пути их решения, а также разобраны способы привлечения первых инвестиций в свой проект 

Приходи на следующую встречу из данного цикла:
https://facultetus.ru/activity/37560

Хэштеги: