Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Выпускники Института экономики и управления получили дипломы из рук руководителя МРУ Росфинмониторинга

12.07.2022

11 июля Институт экономики и управления посетили Станислав Волков - руководитель МРУ Росфинмониторинга по ЦФО и заместитель генерального директора МУМЦФМ Федеральной службы по финансовому мониторингу Сергей Жирков.

С профессиональным напутствием гости торжественно вручили более 70 дипломов выпускникам Института экономики и управления и пожелали самореализации в профессии и развитии здорового и безопасного общества.

Далее Станислав Волков и Сергей Жирков встретились с ректором Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева Александром Федотовым.

Во время дискуссии было принято решение о партнерском взаимодействии по подготовке профессиональных кадров в области финансовой безопасности, о системной работе по развитию карьерных возможностей для лучших выпускников, о совместных просветительских мероприятиях для студентов и населения региона. Сотрудничество будет осуществляться через команду кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета Института экономики и управления.

Обоюдные намерения были скреплены соглашением о создании базовой кафедры по финансовой безопасности университета с Федеральной службой по финансовому мониторингу.

Следует отметить, что наш вуз является региональной площадкой международной олимпиады по финансовой безопасности, участниками которой являются студенты из 40 учебных заведений России, Белоруссии, Китая, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и др.

"Мы хотим, чтобы площадка в Орле развивалась. Мы видим высокую заинтересованность ректора, преподавательского состава и мы надеемся, что базовая кафедра займет нишу не только в учебном процессе, но и в подготовке научных кадров, потому что для Росфинмониторинга очень важно, чтобы наши специалисты были способны создавать инновации. Надеемся, что это будет отличное взаимодействие, организация учебного и научного процесса. Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева - это осознанный и обоюдный выбор", — заявил после встречи Сергей Жирков.

Темы: Образование Сотрудничество

Хэштеги: