Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Межвузовский образовательный культурно-просветительский конкурс «Отражение души»

05.12.2019

В конкурсе приняли участие студенты из 5 вузов города Орла: ОГУ им. И.С. Тургенева, Орловский государственный институт культуры, Академия ФСО, Финансовый университет при правительстве РФ, Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина.

На конкурс было заявлено и прислано 47 работ по трем номинациям на трех языках:

  1. «Перевод поэтического произведения с иностранного языка на русский»
  2.  «Перевод прозаического произведения с иностранного языка на русский»
  3. «Выразительное чтение поэтического / прозаического произведения на иностранном языке»

 

На  1 этапе, на основании заранее сформированных критериев, был составлен список участников-финалистов, состоящий из 33 конкурсантов.

5 декабря состоялся финальный этап конкурса, где студенты смогли творчески подойти к презентации своих работ. Следует отметить  разнообразие форм демонстрации работ: это и песенный материал с видеоклипами; танцевальное оформление выступления; театральные зарисовки;  костюмированное шоу; звучало живое исполнение музыкальной поэзии; использовались и гитара, и синтезатор.

Хочется отметить желание и стремление молодежи творчески подходить к казалось бы обычному переводу с иностранного языка на русский оригинальных произведений. Ведь цель этого Конкурса и заключалась в привлечении внимания к иностранному языку посредством поэзии, прозы, музыки; в выявлении, развитии и поддержке одаренных студентов; в создании мотивирующей образовательной среды для изучения иностранных языков через творческое восприятие.

Темы: Наука Образование Культура

Хэштеги: