Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Викторина «Экологический экспресс»

28.03.2022

28 марта 2022г на базе кафедры иностранных языков в сфере профессиональной коммуникации была организована и проведена викторина «Экологический экспресс» для студентов 1 курса ПТИ и ИПАИТ ОГУ им. И.С. Тургенева.

https://cloud.mail.ru/public/mZfM/8rbDJqfG6

Главной целью мероприятия стало воспитание бережного отношения к природе и окружающей среде, материальным объектам, развитие экологического сознания и устойчивого экологического поведения студентов.

Мероприятие было подготовлено и проведено преподавателями кафедры  иностранных языков в сфере профессиональной коммуникации: к.п.н., доцентом Н.В. Шульдешовой, ст. преподавателем И.Б. Сычевой, ст. преподавателем О.И. Жарких.

В викторине приняли участие  15 человек. Участники разделились на 3 команды, придумали название команд и девиз.

Команда 1 «Земляне», была сформирована из  студентов группы 11ИКТ, 11КТ, 11КЭ.

Команда 2 «Юные экологи» состояла из студентов группы 11П.

Команда 3 «Zемля» состояла из студентов групп 11МХ, 11КШ, 11КТ.

Для контроля за ходом мероприятия и оценки результатов викторины было сформировано жюри, в состав которого вошли представители  учебных групп-участниц викторины.   

Во вступительном слове ведущая мероприятия, Жарких О.И., сообщила участникам тему и цель мероприятия, ознакомила их с правилами викторины.

Викторина состояла из 3 туров, в которых каждая команда старалась набрать наибольшее количество баллов, выполняя задания.

Участники викторины продемонстрировали высокую познавательную активность и эрудицию в области экологии, а также способность находить ответы на основе логических рассуждений и догадки, поделились своими идеями по сохранению природы и защите окружающей среды.

На заключительном этапе мероприятия с целью обобщения информации, полученной при выполнении заданий викторины, каждой команде было предложено оформить творческий коллаж-ассоциаграмму, в которой участники должны были обозначить темы / вопросы/ проблемы, вызвавшие у них наибольший интерес, показавшиеся им наиболее актуальными.

По итогам викторины победителем стала команда «Zемля» (гр. 11МХ, 11КШ, 11КТ). 

 

Мероприятие позволило участникам  не только проверить и применить свои знания в области экологии, но и продемонстрировать навыки работы в команде, взаимодействия для достижения общей цели, умения обобщать полученную информацию,  выступать перед аудиторией.

Темы: Культура Достижения Социальная активность

Хэштеги: