Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Мы в Совете Федерации Российской Федерации!

14.03.2023

14 марта 2023 года студентам посчастливилось побывать на экскурсии в Совете Федерации Федерального Собрания РФ! Поездка была организована преподавателями Юридического института Гущиной Т.В., Ибрагимовой З.Н., Чернецовой М.В. Данные мероприятия являются частью профессионального воспитания студентов направления подготовки «Юриспруденция» по изучению практики работы федеральных органов государственной власти и по вопросам совершенствования законодательства и правоприменительной практики в Российской Федерации.

В рамках обзорной экскурсии представитель пресс-службы Совета Федерации Екатерина Сергеевна Сидоренко познакомила студентов с историей верхней палаты Российского парламента, его составом, структурой, организацией работы. Студенты побывали и в знаменитом зале со всеми флагами субъектов Российской Федерации, где провели фотосессию. В ходе экскурсии ребятам также рассказали о функциях и значении Совета Федерации, который является «палатой регионов», где сенаторы представляют их интересы на федеральном уровне. Затем студенты побывали в портретной галерее Совета Федерации, узнали о работе пресс-отдела и отдельного телевизионного канала. А еще Екатерина Сергеевна дала исчерпывающую инструкцию, как стать сенатором от региона, так что многие студенты Юридического института крепко задумались, какой регион выбрать для избрания с целью начала политическоЙ карьеры.

В целом, экскурсия получилась очень интересной и продуктивной: нам рассказали о важных серьезных вещах с юмором и очень увлекательно, ребята под впечатлением и от услышанной информации, и от красивого здания. Все побывали в Совете Федерации впервые.

Студенты и преподаватели Юридического института благодарны представителю пресс-службы Совета Федерации Екатерине Сергеевне Сидоренко за такую возможность познакомиться с практикой работы федеральных органов государственной власти!

Темы: Мероприятия Студенчество

Хэштеги: