Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Образовательная площадка «Эффект3D: дефектологи, дети, деятельность»

20.04.2022

В рамках работы площадки организовано  еженедельное посещение студентами под руководством преподавателей группы кратковременного пребывания в «МБДОУ детский сад №17 комбинированного вида г.Орла» и  Службы ранней помощи МБУ «ГОЦППМСП» с целью оказания практической помощи учреждениям, изучения и получения опыта  организации работы с детьми с ОВЗ раннего и дошкольного возраста, в том числе в инклюзивной среде, включая проведение коррекционно-развивающих занятий с детьми, участие и помощь в организации режимных моментов, организацию досуга детей – утренников, праздников и т.д.

Студентам удалось посетить заседание психолого-педагогического консилиума, педагогического совета, в реальном времени пронаблюдать работу тьютора, принять участие в подготовке утренника и т.д. «Живое», неформальное общение с руководством и сотрудниками способствовало осознанию сложности и важности работы с детьми.

Промежуточные итоги работы площадки уже нашли выражение в повышении учебной и профессиональной мотивации студентов, росте уровня  владения навыками профессиональной коррекционно-развивающей деятельности, развитии коммуникативной компетентности. Сотрудники учреждений положительно оценили такой формат работы, отметив его продуктивность.

 

Темы: Образование Сотрудничество Мероприятия

Хэштеги: