Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

V Международная научно-практическая конференция для студентов, молодых ученых и практических работников образования «Современные проблемы науки и образования»

11.04.2022

1 - 2 апреля на базе ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» в он-лайн формате прошла V Международная научно-практическая конференция для студентов, молодых ученых и практических работников образования «Современные проблемы науки и образования».

В задачи конференции входило  расширение информационного обмена и взаимодействия между участниками по основополагающим проблемам общего, специального и инклюзивного образования и науки, осмысление и обсуждение широкого круга вопросов и новых требований к процессу организации и содержанию современного образования.

С приветственным словом выступили  Ян Антони Рутовский – профессор Медицинского факультета Жешувского университета (Польша),  Терентьев Михаил Борисович – депутат Государственной Думы Федерального собрания, заместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор Федерального проекта «Единая страна - доступная среда»  Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (РФ,  г. Москва).

В работе конференции приняли участие более 100 человек: зарубежные коллеги, студенты, аспиранты, магистранты, преподаватели, практические работники. На секциях обсуждались современные проблемы и направления развития психолого-педагогического сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья,  вопросы  оздоровления общества в процессе социализации и комплексной реабилитации людей разных возрастных групп и др.

Завершилась конференция подведением итогов и определением победителей III Международного конкурса научных работ/статей «Научный поиск», а также  принятием резолюции. Участники конференции определили дальнейшие перспективы сотрудничества и направления  развития образования с учетом современных требований. 

 

 

Темы: Наука Образование Мероприятия

Хэштеги: