Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Участие студентки 4 курса во Всероссийской олимпиаде «Я - профессионал» в МГПУ

27.02.2019

В феврале в Московском государственном педагогическом университете (МГПУ) прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады «Я - профессионал» среди бакалавров и магистров разных направлений подготовки, в том числе по направлению Педагогическое образование (профиль Дошкольное образование).

В Олимпиаде наряду со студентами из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Тулы, Калуги, Брянска, Курска приняла участие Федосеева Екатерина, студентка 4 курса института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «ОГУ им. И.С. Тургенева», обучающаяся по профилю Дошкольное образование. После уверенного прохождения отборочного этапа, прошедшего заочно в режиме онлайн, она была приглашена для участия в очном этапе Олимпиады.

Задания заключительного этапа, в отличие от отборочного тура, были направлены на проверку не абстрактных педагогических знаний, а профессиональных умений. В частности, участникам Олимпиады в номинации Дошкольное образование было предложено составить сценарий образовательной ситуации с детьми дошкольного возраста в соответствии с заданными условиями и презентовать его. На выполнение данного задания было отведено 3 часа, из которых 30 минут выделено на презентацию занятия и ответы на вопросы членов жюри. Оценивали качество выполнения задания эксперты ведущих российских вузов и специалисты дошкольных образовательных организаций.

Участники Олимпиады, вошедшие в число победителей и призеров в номинации Дошкольное образование (итоги будут подведены в марте), получат льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, денежные призы, а также приглашения для трудоустройства в лучшие дошкольные образовательные организации Москвы.

Преподаватели теории и технологий дошкольного образования убеждены в том, что участие Екатерины в Олимпиаде станет хорошим стартом для ее профессионального роста и будущей карьеры.

Темы: Образование Жизнь университета Достижения

Хэштеги: