Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Выставка выпускных квалификационных работ студентов-живописцев «Станковая картина»

21.02.2023

Студенты специальности Живопись осваивают в вузе свою профессию в течении 6 лет. Это сложный и многогранный процесс. Будущий художник станковой живописи должен не только владеть изобразительной грамотой и техническим мастерством. Главное в профессии живописца – развитие художественного вкуса и художественного восприятия зрителя, создание истинных духовных ценностей, «воспитание души». А этому художники продолжают учиться  всю свою жизнь и после получения диплома.

Выпускные квалификационные работы художников-живописцев – это станковые картины, выполненные в различных жанрах изобразительного искусства, они имеют достаточно внушительные размеры. На выставке представлены и тематические картины, выполненные в традициях русского реалистического искусства.

Открытие выставки «Станковая картина», как всегда, стало маленьким праздником. Кроме студентов художественно-графического факультета, декана, руководителей кафедр, педагогов, на мероприятии присутствовали выпускники -живописцы, чьи работы представлены в экспозиции.

Первые выпускники специальности Живопись Патокина Я.В., Майоров Д.А., Сазонова Е.И., Васильева М.В. вспомнили своих наставников, замечательных педагогов: Народного художника СССР А.И.Курнакова, Народного художника РФ И.Г.Степанова, пожелали успехов в учебе и творчестве студентам, будущим художникам.

За последние годы это первая выставка, показывающая творческие достижения художников станковой живописи, которых готовит художественно-графический факультет.

Темы: Культура Социальная активность Мероприятия

Хэштеги: