Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Участие в карьерном мероприятии «Свой бизнес. Как открыть свое дело студенту?»

01.06.2023

30 мая 2023 г. студенты Института иностранных языков приняли участие в карьерном мероприятии «Свой бизнес. Как открыть свое дело студенту?», организованном в рамках инязовского проекта «Марафон карьеры-3». Лекторами выступили Т.А. Гусева, д.ю.н., доцент, профессор кафедры конституционного, административного и финансового права и Н.А. Потапова, д.э.н., доцент, профессор кафедры конституционного, административного и финансового права, которые рассказали о преимуществах статуса «самозанятого» и этапах его оформления. Своим опытом работы в качестве индивидуального предпринимателя поделились студенки А.Р. Егорова (91ЛНГ) и М.Г. Бойко (11Югпд-мз). Процитируем фрагмент выступления А.Р. Егоровой: «Я считаю, что это прекрасная возможность получать дополнительные доходы. Кроме того, за свои 1,5 года работы я приобрела огромный и ценный опыт. Если Вы все еще думаете над тем, становиться ли самозанятым или нет, хочу ответить: «Точно ДА!». Пробуйте себя в том, что нравится, и открывайте мир новых возможностей!»

Итоги встречи подвели Ж.Н. Климова, директор Центра содействия трудоустройству выпускников, и Т.И. Ретинская, зав. кафедрой романской филологии. Данная проблематика вызвала большой интерес у студентов: цикл мероприятий по открытию своего бизнеса будет продолжен в новом учебном году. Следующая встреча будет посвящена получению финансовой помощи от государства в форме гранта.

Студенты 1-го курса кафедры романской филологии поделились своими впечатлениями: «Оказалось, что открыть свой бизнес совсем не сложно. На Круглом столе нам рассказали, что можно решить все финансовые и административные вопросы, не выходя из дома через порталы «Мой налог» и «Госуслуги».  Мы получили ответы на все наши вопросы».

Темы: Мероприятия Студенчество Трудоустройство

Хэштеги: