Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Клуб французского языка – 2023

26.04.2023

24 апреля состоялось заседание Клуба французского языка, приуроченное к празднованию Последнего звонка. В этом году традиционный Прощальный вальс в исполнении первокурсников прозвучал для студентов групп 83ПГОии и 93ЛНГ.

Не изменяя традициям, к выпускникам обратилась заведующая кафедрой романской филологии Т. И. Ретинская, поблагодарив их за активное участие в жизни кафедры на протяжении всего времени обучения, пожелав успешно пройти итоговую аттестацию, получить диплом и реализовать себя в профессии учителя и переводчика.

Трогательное поздравление выпускникам адресовали их первые преподаватели Т. П. Миронова и Е. А. Козельская, представив познавательную и необычную презентацию. Не обошлось без ярких и запоминающихся музыкальных подарков, занимательных викторин и видеороликов, подготовленных студентами всех курсов, изучающих французский язык в качестве первого и второго иностранного.

Мы рады, что наши встречи в Клубе французского языка объединяют студентов всех отделений Института иностранных языков, позволяют продемонстрировать свои умения и таланты.

Нам очень приятно поделиться высказываниями наших выпускниц, которые они записали накануне:

Абрамова Юлия (83 ПГОии):

Хочу выразить глубокую благодарность всем преподавателям, которые помогли мне раскрыть потенциал и достичь высот в изучении иностранных языков. С вашей помощью я нашла дело, которым хочу заниматься всю свою жизнь. Всех выпускников поздравляю с окончанием этого сложного и долгого пути. Желаю вам найти себя в этом мире и реализовать все свои профессиональные мечты. 

Диари Ракутунанахари (93ЛНГ):

Спасибо за то, что всегда верили в нас, передавали знания и помогали нам развиваться. Спасибо за ваше терпение, энтузиазм и мудрость. Под вашим руководством мы прошли через все трудности, преодолели их и получили отличный старт для дальнейших свершений. Искренне благодарим за вашу теплоту и заботу. Я всегда буду помнить институт с большим теплом!

Болотских Анжелика (93ЛНГ):

Университет стал для нас не просто местом, где мы получали образование, он стал для нас Домом! Я благодарна нашему Институту за все полученные знания и опыт, за множество увлекательных событий, которые подарило мне обучение в его стенах. Особого внимания заслуживают наши преподаватели. Они, действительно, профессионалы своего дела. Я бесконечно благодарна за те знания, за тот жизненный опыт, который они в нас вложили, за то, что к каждому студенту они находили свой подход.

 

Диана Готина (93ЛНГ):

Через много трудностей и задач мне пришлось пройти, обучаясь в университете, и я верю в то, что это сделало меня сильней. Каждый день бороться с самим с собой, ошибаться и снова вставать, идти к намеченной цели, вот что такое учеба на самом деле. На инязе я встретила удивительных людей, которые научили меня ответственности и трудолюбию. Слов благодарности всегда будет недостаточно, чтобы выразить все свои чувства и эмоции.  Я говорю искреннее спасибо всем, преподавателям самой лучшей кафедры романской филологии, своим одногруппникам, которые стали для меня семьей. Когда в очередной раз меня попросят сказать что-нибудь на французском языке, я буду с восторгом повторять La vie est belle и буду, несомненно, права!

Насибуллина Анжелика (93ЛНГ):

Студенческая жизнь – это волшебная пора, новые открытия и знакомства, но вот и она подошла к концу!  Я от всей души хочу сказать большое спасибо преподавателям за то, что вложили немало знаний и стараний, за то, что никогда не жалели своих сил, эмоций, времени. Спасибо за наше образование! Вы – Преподаватели с Большой Буквы! Хотелось бы пожелать вам всегда быть в тонусе и заряжать всех позитивом!

Кафедра романской филологии искренне желает нашим выпускникам получить признание в профессии, быть всегда на высоте, оставаться добрыми и искренними людьми, которых посчастливилось обучать в стенах нашего Института.


Темы: Образование Культура

Хэштеги: