Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Мастер-класс по профессиональной речевой культуре современного учителя иностранного языка

09.11.2019

  • 8.11.2019 в Институте иностранных языков прошёл мастер-класс кандидата педагогических наук, доцента кафедры английской филологии Юлии Михайловны Яковлевой, посвященный профессиональной речевой культуре современного учителя иностранного языка.
  • Будучи адресованным бакалаврам педагогических направлений языкового вуза, мастер-класс в преддверии обязательных педагогических практик и будущей профессиональной деятельности в школах и прочих учебных заведениях был призван снять трудности, связанные с решением коммуникативных задач в различных ситуациях педагогического общения.
  • Вопросам, связанным с профессиональной дидактической речью, как правило, уделяется недостаточно внимания в традиционно читаемых методических курсах, а также отечественной научно-методической литературе. Потому как положенные в основу теоретической части мастер-класса работы Б. Блума, П.Ур, Дж. Скривенера, Дж. Ричардса, Ч. Локхарата, С. Волша и пр., так и практическая его составляющая, связанная с попыткой применить полученные знания на практике, вызвали интерес и энтузиазм посетивших мастер-класс студентов, помогли им осознать роль дидактической речи на уроке иностранного языка и использовать ее в качестве эффективного средства обучения.

Темы: Наука Образование Культура

Хэштеги: