Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Марафон карьеры -2. Мой бизнес

04.05.2022

"Марафон карьеры"-2 от Института иностранных языков

03.05.2022

Как начать свой бизнес, если ты студент? А может правильнее трудоустроиться по окончании университета в значимых региональных организациях?

Подобные вопросы поставлены Марафоном карьеры.

Действительно, Институт иностранных языков запустил Марафон карьеры-2.

В программу мероприятий Марафона карьеры-2 входят мастер-классы для студентов, планирующих начать осуществление предпринимательской деятельности, встречи с руководителями значимых региональных организаций, где востребованы студенты и выпускники-лингвисты и переводчики.

Первое мероприятие проходило в Центре «Мой бизнес», который помогает начать свое дело, учит вести бизнес, выдает займы для бизнеса и самозанятых, поручается по кредитам бизнеса и самозанятых, компенсирует основные затраты бизнеса, выводит бизнес на экспорт. Наши студенты узнали, как с минимальными потерями войти бизнес: как оформить самозанятость, на какие меры господдержки может рассчитывать самозанятый или начинающий предприниматель, где взять деньги на открытие бизнеса, как подать заявку на заключение социального контракта на начало предпринимательской деятельности, условия предоставления гранта молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет.

Об эти х и других возможностях государственной поддержки предпринимательства рассказала руководитель Центра поддержки предпринимательства в Центре «Мой бизнес» Ольга Степина. Как отметила Ольга Степина, «…делиться и отдавать можно тогда, когда наполнен сам».

Кроме того, участники мастер-класса посетили коворкинг «Взлет», открытый на базе Центра «Мой бизнес». Воспользоваться возможностями размещения в коворкинге можно, когда снимать офис дорого, а работать из дома нет возможности, когда нужно комфортное место для работы, когда хочется сменить обстановку.

В самом Центре города теперь есть пространство, где можно арендовать рабочее место с компьютером и выходом в Интернет за символическую плату.

По словам Ольги Степиной, одной из своих задач Центр «Мой бизнес» видит в разъяснении молодому поколению, что такое предпринимательство, как начать свой предпринимательский путь и в чем есть главные преимущества занятия своим делом.

Темы: Сотрудничество Мероприятия Трудоустройство

Хэштеги: