Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Круглый стол на тему «Организация бесплатной юридической помощи Юридической клиникой: практика, модели и перспективы»

28.06.2023

28 июня 2023 года кафедрой конституционного, административного и финансового права организован круглый на тему стол «Организация бесплатной юридической помощи Юридической клиникой: практика, модели и перспективы». С приветственным словом к участникам заседания Круглого стола обратился директор юридического института Пашин А.Л. и отв. за социально-воспитательную работу в институте Ростова М.В.

В ходе мероприятия подведены итоги оказания бесплатной юридической помощи населению г.Орла консультантами Юридической клиники на базе Юридического института. Директор юридической клиники, к.ю.н, доцент Костенко Н.И. доложила о количестве обращений граждан и результатах оказанной помощи, отметила высокий уровень подготовки студентов-консультантов в вопросах правоприменительной практики, обозначила проблемы и перспективы развития деятельности клиники.

В работе круглого стола приняла участие Барышникова Юлия Игоревна, представитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в Орловской области, которая обозначила новые инновационные практики в области правового просвещения и бесплатной юридической помощи.

Студенты-консультанты выступили с докладами о важной роли юридической клиники в системе бесплатной юридической помощи, особенностях организации деятельности юридической клиники на базе Юридического института ОГУ имени И.С. Тургенева.

По итогам работы особо отличившиеся студенты были награждены почетными грамотами.

Темы: Мероприятия

Хэштеги: