Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Встреча иностранных студентов представителями Управления по вопросам миграции МВД по Орловской области

30.05.2023

30 мая 2023года в ОГУ им. И.С. Тургенева состоялась встреча иностранных студентов с представителями Управления по вопросам миграции МВД по Орловской области. Иностранные студенты юридического института приняли активное участие в диалоге.
Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Орловской области подробно рассказали о деятельности Управления по вопросам миграции МВД, об услугах, оказываемых Управлением, особое внимание они уделили вопросам регистрации, выезда в другие регионы России, трудоустройства. Также отметили, что студенты имеют право работать в каникулы и в свободное от учебы время, но только те, кто обучается по очной форме. При этом работать можно при наличии разрешительных документов, которые выдаются миграционной службой. Предметом обсуждения на встрече стали миграционные правила, вопросы трудоустройства, вопросы, связанные с видом на жительство и разрешением на временное проживание и получением  гражданства РФ.
Иностранные студенты в свою очередь также проявили особый интерес к представителям УВМ МВД по Орловской области. Гости из дальнего и ближнего зарубежья интересовались правилами трудоустройства для иностранцев на время учебы, порядком получения российского гражданства и нюансами подачи и оформления документов. Встреча вызвала огромный интерес у студентов: кто-то решил получить гражданство России, кто-то решил начать профессиональную деятельность в нашей стране. Молодые люди буквально засыпали сотрудников Управления миграции вопросами. В завершении встречи ещё раз обсудили со студентами вопросы соблюдения уголовного и миграционного законодательства РФ, профилактики административных правонарушений, охраны здоровья иностранных граждан, напомнили ребятам об особенностях поездок во время летних каникул по территории РФ и за её пределами.
  Сотрудники Управления напомнили об ответственности и последствиях за не прохождение ежегодного медицинского освидетельствования и обязательного дактилоскопирования в установленные законодательством сроки.
Организаторы мероприятия пригласили тех участников встречи, у кого остались какие-либо вопросы, обращаться за консультациями в миграционные подразделения региона.
Подобные мероприятия, несомненно, необходимы для иностранной молодежи, так как они приводят к улучшению социально-культурной адаптации студентов к условиям современного мира, увеличению знаний о миграционном законодательстве в России, укреплению своих прав и обязанностей на территории нашей страны.

Темы: Мероприятия

Хэштеги: