Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

«PRO.Юристов»

27.05.2023

C 23 по 27 мая 2023 года в целях развития правовой грамотности и правосознания молодежи и профессиональной ориентации учащихся образовательных учреждений г. Орла по инициативе кафедры муниципального и экологического права юридического института ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» были проведены мероприятия в рамках реализации проекта «PRO.Юристов».
В мероприятии приняли участие учащиеся нескольких учебных заведений г. Орла (лицей №22, школы № 13, 15, 23, 28, гимназия №24)
Зав.кафедрой муниципального и экологического права к.ю.н., доцент Васюков С.В. и к.ю.н., доцент Опрятов В.И. провели с ребятами интереснейшую беседу на тему «Правонарушения несовершеннолетних» и «Права и обязанности несовершеннолетних». Были затронуты важнейшие вопросы правового статуса несовершеннолетних. Информация вызвала живой интерес, отклик у слушателей. Ребята с удовольствием включились в дискуссию, задавали вопросы, моделировали ситуации.
Еще одним мероприятием в рамках проекта стал интеллектуальный брейн-ринг «Я знаю свои права»! Идейный вдохновитель и ведущая – к.ф.н., доцент Гущина Т.В.
Строгое, но справедливое и объективное жюри (З.Н. Ибрагимова, А.А. Бузуева, В.И. Савин), тщательно подсчитав баллы, выявило победителя. Им стала команда «Следствие вели НеКолобки»! Немного меньше баллов набрала команда «Артемкины следователи», занявшая второе место.
Ребята показали хорошую подготовку, высокий уровень знаний, смогли сориентироваться в сложных вопросах конкурса, открыли для себя много нового и интересного!
Болельщики, присутствующие на игре, не отставали от участников и даже, иногда, отвечали на вопросы, которые вызвали трудности у команд!
Ребята получили заслуженные грамоты и призы.
Особая благодарность старшему преподавателю кафедры уголовного процесса и криминалистики Чернецовой М.В., которая провела с ребятами мастер-класс по дактилоскопии и доступно рассказала о таком сложном направлении юриспруденции, как криминалистика.
Ребята поблагодарили всех причастных к организации проекта «PRO.Юристов», а некоторые из них задумались о том, чтобы связать свое дальнейшее обучение с этой важной и нужной профессией.
Преподавательский состав кафедры муниципального и экологического права надеется, что данный проект будет существовать на постоянной основе и послужит делу активизации и реализации творческого потенциала учащихся в правовой сфере!

Темы: Мероприятия

Хэштеги: