Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Сергей Рахманинов - истинный колокол России

22.03.2023

Весна не только время блинов и прогулок, но и пора, когда стоит прикоснуться к прекрасному. Именно к такому прекрасному смогли прикоснуться студенты юридического института профиля международное право и сравнительное правоведение 22 марта, прослушав небольшие эпизоды различных композиций из творчества С. В. Рахманинова, в библиотеке им. И. А. Бунина г. Орла. Мероприятие было посвящено 150-летию со дня рождения великого композитора. Помимо рассказов о детстве и начале творческого пути, студенты узнали о сложном периоде жизни Сергея Рахманинова, который особенно их тронул – об эмиграции. Сложность выбора, творческие кризисы, стремление помочь своему народу в годы Великой Отечественной войны, и, конечно же, преданность и любовь к своей Родине, к своему краю.


Творческая организация повествования помогла студентам лучше прочувствовать композитора и больше узнать о его творчестве, а многих и вовсе заставила достать свои телефоны и заснять на память эпизоды встречи. Мероприятие завершилось небольшой фотосессией в импровизированной фотозоне и рассказами о своих впечатлениях.


«Было очень интересно узнать про человека с такой непростой судьбой. История его жизни вдохновляет творить несмотря ни на что, оставаясь человеком при любых обстоятельствах. Я нечасто​ слушаю классическую музыку, но после этой встречи захотелось поближе познакомиться с творчеством С. В. Рахманинова» - рассказывает о своих

впечатлениях один из участников встречи.

 

Темы: Культура Социальная активность Мероприятия

Хэштеги: