Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Проект «Память сильнее времени»

04.05.2023

В преддверии 9 Мая преподаватели и студенты кафедры профессионального обучения и бизнеса факультета технологии, предпринимательства и сервиса провели серию мероприятий, в рамках гражданско-патриотического проекта «Память сильнее времени», посвящённые Великой Отечественной войне:
1. Лекция «Свеча памяти, поклонимся великим тем годам», представлены документальные кадры об оккупации Орловской области в годы войны, информация направленная на сохранение исторической памяти о войне. Далее студенты читали стихотворения, вспоминали песни военных лет вместе с преподавателями.


2. «Летит, летит по небу клин усталый…», проведение мастер-класс «Журавль памяти», студенты и преподаватели с огромным трепетом делали белых птиц, это символ благородной грусти и памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.


3. Сегодня стартовала акция «Памяти героев», для которой студентами были изготовлены значки с именами героев их семей, оформленные Георгиевской ленточкой, чтобы почтить память павших и продемонстировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.


4. Экскурсия «По тропам героев Орловщины, к 80-летию освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков», с посещением памятников и воинских захоронений Орла. Орловщина стала местом ожесточенных боев во время Великой Отечественной войны - по территории области в течение двадцати двух месяцев проходила линия фронта. В честь освобождения Орла и Белгорода в Москве был дан первый в истории Великой Отечественной войны артиллерийский салют.


У памятника Героям-комсомольцам, памятника Танкистам - освободителям города Орла и около памятника Леонтию Николаевичу Гуртьеву (погибшему в августе 1943 г., при изгнании из Орла гитлеровских оккупантов) участники патриотической акции почтили их память минутой молчания и возложением цветов, чтобы выразить слова благодарности, поклониться героям, всем тем, кто завоевал для нас Великую Победу!

Темы: Жизнь университета Социальная активность Мероприятия

Хэштеги: