Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Мероприятие «Что мы знаем о терроризме?», приуроченное к памятной дате Дня солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2023

Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. Одной из причин этого является расцвет терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный размах. В нашей стране произошли существенные изменения и в формах терроризма, и в практике борьбы с ним. Российская Федерация столкнулась с вопиющими фактами его проявления, как на собственной территории, так и в ближнем зарубежье. События последних лет доказали, что Россия, как и все мировое сообщество, не в силах противостоять размаху терроризма, именно поэтому стоит проводить профилактические мероприятия и семинары для нашего общества.
Семинар предполагал анализ знаний о терроризме, которые есть у студентов, через призму культуры потребления информации, источниках и каналах ее получения, восприятии и особенностях анализа.


Студенты были погружены в рассказы и объяснения преподавателей, описывали различные понятия о терроризме и проверяли свои знания, вспоминали международные теракты и их зачинщиков.


Задачи, поставленные в начале мероприятия, были достигнуты, а именно: повышен уровень осознанности и ответственности при работе с информацией, содержащей сведения о преступлениях террористического характера; формирование культуры и навыков потребления негативной информации.
В конце мероприятия все его участники пришли к единому выводу: решение глобальной проблемы терроризма — это общее дело всего мира. Человечество должно выработать эффективные формы сотрудничества, которые позволяли бы всем странам действовать сообща, несмотря на различия социально-политических, религиозных, этнических и иных мировоззренческих ориентаций.

Темы: Жизнь университета Мероприятия Профилактика

Хэштеги: