Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Фестиваль «Грани наставничества»

10.03.2023

09.03.2023 г.  на базе МБОУ - школа № 52 г. Орла состоялся фестиваль «Грани наставничества», в рамках проекта «Учить. Вдохновлять. Развивать», посвященного году педагога и наставника в Российской Федерации с участием  Губернатора Орловской области Андрея Евгеньевича Клычкова.

Работа фестиваля проводилась на базе 6 образовательных площадок и пленарного заседания.

На площадке «Профессиональное становление специалистов на старте карьеры: современные практики наставнической деятельности» состоялось награждение победителей регионального конкурса «ПЕДСТАРТ», основная цель которого заключалась в реализации значимых мероприятий по выявлению и поощрению наиболее талантливой студенческой молодежи Орловской области, а также повышению их социальной активности.

Организаторы конкурса из БУ ОО ДПО «Институт развития образования» также провели для обучающихся увлекательную викторину на знание орфоэпических норм русского языка. «Грамотная молодежь, любящая свою Родину и знающая историю своей страны – это залог светлого будущего государства и его крепкая опора».

По итогам конкурса победителем в категории «Высшее образование» признан Куракин Никита Александрович – студент 1 курса магистратуры ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева». Победителями в номинации «Популяризация молодежного технологического предпринимательства» признаны также студенты направлений подготовки 44.03.04 и 44.04.04 «Профессиональное обучение (по отраслям): Батищева Лилия Николаевна, Переведенцева Елизавета Владимировна, Хлудов Эдуард Игоревич, Шалимова Полина Сергеевна.

 

Всем победителям были вручены дипломы, а также памятные призы. В аудитории царила доброжелательная атмосфера, все получили массу положительных эмоций от мероприятия.

На пленарном заседании участники презентовали опыт по проблематике наставничества, технологии и модели инновационных наставнических практик. Всего в фестивале приняло участие около 300 педагогов, а также руководители образовательных организаций, студенты.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Темы: Жизнь университета Достижения Сотрудничество

Хэштеги: