Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

«Нет, не забудем, не простим!»

20.04.2023

В рамках реализации ежегодного Всероссийского Дня единых действий с целью сохранения памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны на базе кафедры профессионального обучения и бизнеса 20 апреля 2023 года организовано и проведено гражданско-патриотическое мероприятие «Нет, не забудем, не простим!» для обучающихся 1-4 курсов по направлению подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям).

Великая Отечественная война была тяжелым испытанием для всего мира. В ходе  мероприятия был озвучен указ Сталина И.В. «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины».

С целью гражданско-патриотического воспитания обучающимся был представлен видеоролик «Без срока давности» об истреблении нацистами советского народа в концлагерях, организованных за рубежом и на территории СССР. Все присутствующие почтили память жертв геноцида минутой молчания.

Презентация «Компания Барбаросса и ОСТ» отразили план Гитлера немецкой колонизации Советского союза. Вечная память всем, кто непокоренный погиб с жестокой схватке с фашизмом! Стихотворение «Не забудем, не простим!» подтверждает, что такое нельзя забыть, нельзя молчать о преступлениях против мирного населения.

Мечту пронесите через года и жизнью наполните! ….

Но о тех, кто уже не придет никогда, - заклинаю Помните!

                                                              Роберт Рождественский

Темы: Жизнь университета Социальная активность Мероприятия

Хэштеги: