Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

«День российского студенчества - Татьянин день»

25.01.2023

В рамках празднования на кафедре профессионального обучения и бизнеса факультета технологии, предпринимательства и сервиса было проведено мероприятие социально-культурной направленности «День российского студенчества - Татьянин день». Цель проведения - воспитание эмоционально-ценностного отношения к истории, культуре и духовно-нравственным традициям российского общества.

Была подготовлена насыщенная программа праздника, которую открыла электронная презентация об истории возникновения, традициях и обычаях празднования Татьяниного дня в студенческой среде России XVIII – XXI вв.

Вторым этапом программы была веселая викторина «Традиции празднования дня студента в России и зарубежных странах». Участники разбились на три команды. Вопросы содержали интересную информацию о студенческих традициях, иногда довольно экзотических, разных стран. В увлекательной и упорной борьбе победу одержала команда преподавателей.

Затем провели конкурс «Студенты», в котором необходимо было на скорость, отвечая на загадки, составлять слова из букв входящих в состав слова: «студенты».

Закончилось празднование совместным чаепитием, поздравлением всех причастных ко дню студентов и, конечно же, – Татьян.

Темы: Жизнь университета Мероприятия Студенчество

Хэштеги: