Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Патриотическая Акция памяти «Помним через года, через века…»

06.05.2022

Накануне празднования 9 Мая преподаватели вместе со студентами 1-3 курсов кафедры профессионального обучения и бизнеса факультета технологии, предпринимательства и сервиса «ОГУ имени И.С. Тургенева» провели патриотическую Акцию памяти «Помним через года, через века…».

Молодому поколению, нам с вами, важно осознавать, какой ценой досталась Победа, знать не только для того, чтобы поклониться силе духа и мужеству защитников Родины, но и для того, чтобы принять от них эстафету гражданской ответственности за судьбу своей Отчизны.

К проведению акции в рамках социального партнерства с образовательными организациями СПО, присоединились преподаватели и студенты БПОУ ОО «Орловский автодорожный техникум», БПОУ ОО «Орловский реставрационно-строительный техникум», БПОУ ОО «Орловский технологический техникум».

Илья Шутов, магистр 1 курса кафедры профессионального обучения и бизнеса «ОГУ имени И.С. Тургенева» рассказал историю памятного танка Военно-исторического музея города Орла: «Танк Т-70, являющийся одним из символов города Орла. Это тот самый «Танк Первого салюта». Первоначально этот лёгкий танк роты старшего лейтенанта Сергея Марченко был установлен в августе 1943 года на земляном холме братской могилы в Сквере Танкистов и находился там до 1968 года. После чего был заменён на Т-34. Чудом уцелевший в 1985 году танк снова вернулся в Орёл, заняв место на вечной стоянке перед зданием музея по улице Нормандия-Неман, 1».

Участники акции минутой молчания почтили героев Великой Отечественной войны, которые защищали нашу Родину от фашизма и возложили цветы.

В завершении митинга около знаменитого танка Т-70 все вместе исполнили песню «День Победы».

Темы: Жизнь университета Социальная активность Мероприятия

Хэштеги: