Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Мастер-класс «Приготовление блинов, оладий»

02.03.2022

В рамках тематических дней масленичной недели факультета технологии, предпринимательства и сервиса 2 марта 2022г. преподавателями и студентами кафедры профессионального обучения было проведено мероприятие по духовно-нравственному воспитанию - мастер-класс «Приготовление блинов, оладий».

Приветственным словом мероприятие открыла заведующий кафедрой профессионального обучения и бизнеса Кузнецова Е.В. Она рассказала о традициях празднования третьего дня Масленицы «Лакомка».

Разработанная студентами электронная презентация «Масленица: смысл, история и традиции» познакомила присутствующих с традициями и обычаями празднования на Руси этого праздника.

 

Активное участие приняли студенты в интерактивной игре, которая заключалась в разгадывании ребусов на масленичную тематику. Затем в рамках мастер-класса «Способы приготовления блинов с начинкой» все желающие попрактиковались в различных способах и приемах начинки блинов.

Завершилось мероприятие совместным чаепитием с блинами.

В завершении мероприятия куратор группы 11 ПО Е.П. Лидинфа резюмировала, что традиции русской культуры передаются из поколения в поколение и находят свое отражение в массовых народных гуляниях во всех регионах России.

Следует отметить огромный интерес у молодого поколения к изучению и сохранению культурных традиций славянского народа.

Темы: Культура Жизнь университета Мероприятия

Хэштеги: