Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Роль ООН в сохранении и обеспечении мира

18.03.2019

15 марта 2019 г. состоялся научный студенческий семинар «Роль ООН в сохранении и обеспечении мира». В мероприятии принимали участие студенты - политологи 1-3 курсов, а также школьники 10 класса одной из орловских школ. Мероприятие было организовано под руководством доцентов кафедры Ольги Сергеевны Городниной и Ирины Алексеевны Сороки. Четверо первокурсников, выступавших в роли экспертов, высказали свое видение и понимание обозначенной проблемы, а затем к разговору присоединились все присутствовавшие. Большая часть мероприятия прошла в формате дискуссии, что позволило высказаться всем желающим. Обсуждение проходило в условиях плюрализма и свободы мнений.

Студенты-первокурсники поделились своими впечатлениями о мероприятии

Виктория Кулеш:
Я освещала такую тему, как «История создания ООН», ведь не узнав причины, предпосылки и условия возникновения данной организации, довольно проблематично полноценно оценить ее работу в настоящее время. Все присутствующие не только смогли задать вопросы, но и высказали свои мнения. Мне понравилось быть в роли эксперта ,хотелось бы и дальше продолжать участие в подобных семинарах. На мой взгляд, такие мероприятия должны и дальше проводиться, они позволяют студентам получить полезный практический опыт, безусловно, способствуют развитию умения держаться на публике и отстаивать свою точку зрения.

Нелли Мальфанова: 
На сегодняшнем научном студенческом семинаре «Роль ООН в сохранении и обеспечении мира» я была в роли эксперта.

Участие в данном мероприятии было очень интересным и познавательным. Было высказано множество мнений о роли ООН, её деятельности и политике, которую она сейчас проводит. Проводить дискуссию на подобную тему было очень интересно, а главное познавательно. Я узнала для себя кое-что новое о данной организации и взглянула на неё под другим углом.

Участие в подобных мероприятиях незаменимый опыт. Поэтому в дальнейшем хотелось бы продолжить участие в подобных научных студенческих семинарах. 

Екатерина Фомичёва: 
Мероприятие пролетело незаметно, было интересно как на этапе подготовки, так и во время самих ответов, особенно понравилась часть обсуждения, где каждый мог высказать своё мнение по поводу актуальных вопросов.

Полина Белоусова: 
Мне очень понравилось быть ведущей этой конференции. Было очень информативно и интересно беседовать с экспертами и слушателями. «Рулить» процессом оказалось совсем не трудно, как казалось вначале, поэтому в дальнейшем также же планирую участие в подобных мероприятиях.

Илья Королёв: 
При подготовке к мероприятию я узнал об ООН много интересных фактов, а на самом семинаре услышал разные мнения по поводу деятельности ООН. Формат дискуссии позволяет участникам научиться отстаивать своё мнение и самое главное - научиться слышать мнение других людей. С большим удовольствием приму участие в дальнейших научных семинарах.

Велимир Чабанюк: 
Мне очень нравятся научные семинары, организуемые кафедрой общей и прикладной политологии. В данном мероприятии - "Роль ООН в сохранении и обеспечении мира" - я был участником, задающим вопросы и активно принимающим участие в развернувшейся дискуссии. Подобные научные семинары, на мой взгляд, необходимо продолжать, а я обязуюсь продолжать участие в них. Они помогают студентам в развитии их коммуникативных навыков, в формировании собственной точки зрения на проблему, гражданскую позицию. Они помогают приобщить студентов к научным работам, проводящимися в университете, а также дополнительно, углубленно узнать о проблеме и путях её решения.
 

Темы: Наука Образование Жизнь университета

Хэштеги: