Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

«Ветер радости»: прот. Григорий Григорьев рассказал орловским студентам о духовном понимании жизни

11.02.2023

     9 февраля 2023 г. в Орловском государственном университете имени И.С. Тургенева состоялась творческая встреча доктора богословия и доктора медицинских наук, протоиерея Григория Григорьева со студентами ОГУ: будущими теологами, медиками, историками, юристами, педагогами и психологами.

     Открывая встречу, Человенко Т.Г., зав. кафедрой теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности университета, актуализировала тематику встречи современными культурно-историческими и духовно-нравственными обстоятельствами российской действительности, обратив участников к межпоколенному характеру традиционных ценностей и смыслов.

     Встреча проходила в формате диалога. Разговор с самого начала приобрел заинтересованный характер: было задано множество вопросов, после встречи состоялись личные беседы о. Григория с молодыми людьми.

     Отличительной особенностью беседы о. Григория было его умелое обращение к собственному опыту врача-хирурга и врача-психиатра, объяснившего причины появления патологических зависимостей и реальные, т.е. духовные пути их преодоления. О. Григорий предложил студентам присмотреться к Православию с его системой ценностей и идеалом личностного совершенства в образе Христа.

 

     Свой путь к обретению радости жизни о. Григорий описал в литературном цикле «Ветер радости», две книги из которого – «Городокское приволье» и «Что приносят нам сны» - он привез с презентацией в Орел. Студенты тепло приняли истории из жизни автора, рассказанные с юмором и самоиронией.  

     По словам студентов, их встреча с о. Григорием стала запоминающимся событием, заставляющим задуматься о выборе собственной жизненной траектории и ценности каждой минуты своей жизни.

 

Темы: Жизнь университета Мероприятия

Хэштеги: