Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Круглый стол на тему: «Рукокрылые, экология, видовое разнообразие, методы исследования».

20.03.2023

20 марта 2023 года, в целях формирования творческих связей и обмена опытом между молодыми учеными и специалистами в решении вопросов изучения рукокрылых и в соответствии с календарном планом воспитательной работы Института естественных наук и биотехнологии на 2022-2023 учебный год, на базе кафедры зоологии, под руководством преподавателей кафедры к.б.н., Вышегородских Н.В. и к.с-х.н., Бакиной С.Н.  был проведен круглый стол на тему: «Рукокрылые, экология, видовое разнообразие, методы исследования». 
Целью данного мероприятия являлось знакомство с особенностями биологии и экологии рукокрылых, видовым разнообразием Орловской области, с современными методами исследования. 
Основные задачи: 
- познакомить обучающихся с видовым разнообразием рукокрылых на территории Орловской области. 
- рассмотреть современные методы определения и изучения рукокрылых. 
С приветственным словом выступила директор института естественных наук и биотехнологии, к.б.н., доцент А.П. Тяпкина. В программу круглого стола вошла не только ознакомительная лекция с презентацией о биологии и экологии рукокрылых доцентов кафедры, в ходе которой можно было услышать звуковые сигналы некоторых видов и посмотреть небольшие видиоролики, но и ряд докладов студентов 2 курса, направление подготовки: 06.03.01 Биология, направленность (профиль): Общая биология и Микробиология по тематике круглого стола. Была приведена информация о методах изучения рукокрылых, в том числе о методе ультразвукового акустического мониторинга. В данном мероприятии приняли участие более 20 человек, которое завершилось интересными вопросами и дискуссией по представленным темам докладов.
 

Темы: Мероприятия

Хэштеги: