Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Александр Мисуркин провел занятие по бадминтону с гимназистами ОГУ

20.12.2018

Александр Мисуркин, летчик-космонавт, Герой России, Почетный гражданин города Орла и по совместительству президент Федерации бадминтона Орловской области провел занятие по бадминтону с учащимися Гимназии №1 ОГУ имени И. С. Тургенева.

Как известно, бадминтон входит в программу подготовки космонавтов, поскольку не является травмоопасным видом спорта. К тому же играть в него могут люди даже пожилого возраста. Занятия бадминтоном имеют положительное влияние на здоровье человека: укрепление сердечно-сосудистой системы, улучшение зрения, избавление от лишнего веса и другие плюсы. Для Александра Мисуркина бадминтон – это особый вид спорта, который он очень любит. Так, в мае 2018 года по его инициативе  была создана Федерация бадминтона Орловской области, чтобы как можно больше людей, а главное молодежи, заинтересовались этой увлекательной и динамичной игрой.

«Бадминтон стал частью моей физической подготовки космонавта. Более тяжелой физической работы кроме как в космосе я не знал, и этот вид спорта очень сильно помогал мне полноценно развиваться», - рассказал Александр Александрович гимназистам.

В начале для учащихся гимназии провели мастер-класс по игре в бадминтон. Игроками выступили Александр Мисуркин, Иван Силкин, исполнительный директор Федерации, Наталья Андреева, тренер по бадминтону школы олимпийского резерва и Николай Руднев, член бадминтонного клуба «Альтаир».

 

Бадминтон – динамичная игра, требующая от игроков молниеносной реакции и выносливости, а кроме этого, за ней также интересно наблюдать со стороны. Это было видно по лицам гимназистов, которые неотрывно следили за игрой профессионалов.

После «показательного выступления» настала очередь и самих учащихся принять участие в игре. Под руководством Натальи Андреевой ребята размялись, отработали основные навыки игры в бадминтон и сразились друг с другом.

В последней части занятия гимназисты смогли пообщаться с Александром Мисуркиным  и задать ему интересующие их вопросы о полетах в космос и жизни космонавтов на Международной космической станции.

Темы: Спорт Социальная активность Сотрудничество

Хэштеги: